Религия, вера

О чём спрашивали Иисуса Христа на горе Елеонской против храма, наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей?

И что, отвечал им Иисус? ..
Марк. 13,12 Предаст же брат брата на смерть, и отец детей; и возстанут дети на родителей и умертвят их. ..
И что самое ценное в Его словах, для нас людей?
Иисус сказал, что скоро не останется камня на камне от Иерусалима и храма... Ученики тогда на горе Елеонской спросили, когда это будет? А Матфей 24:3 там ещё вопрос"и какой признак Твоего пришествия и кончины века? "Поэтому когда Иисус отвечает, Он упоминает о разрушении Иерусалима и храма (как мы знаем, Римским полководцем Титом через семьдесят лет после распятия), и о событиях перед 2м пришествием Иисуса на Землю... Ценный вывод: претерпевший же до конца спасётся (Марк 13:13)
ДА
Дмитрий Агафонов
Лучший ответ
И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников Его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания! Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне. И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться? Поскольку Господь много говорил о запустении Иерусалима, например: "оставляется вам дом ваш пуст", то ученики дивились, что столь величественные и прекрасные здания должны погибнуть, и потому показывали Ему столь поразительное благолепие храма. Но Он предрекает, что, тем не менее, из всего этого не останется даже камня на камне. Против этого некоторые говорят, что много уцелело остатков от древнего города Иерусалима, и таким образом пытаются представить Христа лживым. Но это напрасно, ибо если и сохранились некоторые остатки (что впрочем, несправедливо) , то до всеобщей кончины не останется камня на камне. Впрочем, история свидетельствует, что Элий Адриан раскопал самые основания города и храма, так что чрез него исполнилось пророчество и о том, что не останется камня на камне. Когда же Господь сидел на горе Елеонской, к Нему подошли ученики, спрашивая: "когда это будет"? то есть, когда исполнится предреченное о Иерусалиме? А Он, прежде ответа на их вопрос, утверждает их ум, чтобы не соблазнились. Ибо при начале бедствий в Иудее явились люди, называвшие сами себя учителями; поэтому и говорит Господь: "берегитесь, чтобы кто не прельстил вас".Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, - но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней. Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства пред ними. И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. Действительно, прежде, нежели наступила решительная брань римлян с иудеями, чего не потерпели от них апостолы, будучи преданы на судилища и ведены к царям: Ироду, Агриппе и Нерону? Но вы, - говорит, - "не заботьтесь наперед, что вам" отвечать: в тот самый час Дух Святый даст вам, что должны вы будете говорить. При этом предсказывает им и то, что всего хуже, именно, что они будут преследуемы и от своих домашних. Говорит же это для того, чтоб они, слыша о сем предварительно, приготовлялись к напастям и впоследствии могли легко переносить их. Далее следует утешение: ради Меня, - говорит, - будете ненавидимы. Это самое великое облегчение в несчастье. Великое также утешение заключается и в том, что претерпевший до конца спасен будет.
...точные коардинаты пожалуйста [Широта... Долгота...].. .

G.G.
Georgi87 Manucharyan
для нас самое главное-Марк. 13:13-"....претерпевший же до конца спасется. "Это самое ценное в Его словах для нас.
Ксения Буля
Почетая корни нации и любого рода убеждения (это есть схемы, статичность) , не отстаивай безумством, с пеной у рта, если сердце подсказывает иное (что схем нет, нет ничего статичного) . Иначе не минуем раздор и хаос, в убеждениях и в последней возможности физ. способом заставить слушать отсебятину, умертвить их !!!
Еванг. Лук. 21гл19ст-Терпением вашим спасайте души ваши .Посл Евр. 10 ст 36 ст. -Терпение нужно вам, что бы. исполнивши волю Божию, получить обещанное. А ОБЕЩАННОЕ- ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ СО ХРИСТОМ! ЭТО ВЕСЬ СМЫСЛ НАШЕЙ ВЕРЫ!
В наше время во всех подробностях исполняются пророчества Иисуса и апостола Павла о «последних днях» (2 Тимофею 3:1—5, 13; Матфея 24; Марка 13; Луки 21). Согласно словам Иисуса, записанным в Матфея 24-й главе, Марка 13-й главе и Луки 21-й главе, время конца этого мира должно ознаменоваться мировыми войнами, стихийными бедствиями, увеличением беззакония и отсутствием любви.
Поскольку проповедование — это очень важная работа, Иисус подчеркивает необходимость быть осторожными, чтобы оставаться на свободе и продолжать служение. «Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой, — наставляет он учеников. — Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий» .
Хотя указания, предупреждения и ободрение Иисус обращает к апостолам, его слова относятся и к тем, кто будет участвовать во всемирном проповедническом деле после его смерти и воскресения. Это видно из его слов, что ученики будут «ненавидимы всеми» , а не только израильтянами, к которым были посланы апостолы. Кроме того, апостолов не повели к правителям и царям во время их короткой проповеднической кампании. И никто из верующих не был тогда «предан на смерть» своими родственниками.
Упомянув, что ученики не успеют обойти всех городов, «как придет Сын Человеческий» , Иисус пророчески указывает на то, что до того, как прославленный Царь, Иисус Христос, придет в качестве исполнителя приговора Иеговы во время Армагеддона, ученики не успеют обойти всю землю с проповедью об установленном Царстве.
Иисус продолжает давать наставления о проповеди: «Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего» . Его последователи должны помнить, что за проповедование вести о Царстве их, так же как и Иисуса, будут ненавидеть и гнать. Но Иисус укрепляет их: «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне».
Мне кажется у вас неправильная мысль.

1 И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников Его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне. Мк 14:58
Мк 15:29
Лк 19:44
Деян 6:14
3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей :Мк 5:37
Мк 9:2
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться?
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, Еф 5:6
1 Фес 2:1-3
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. Ин 5:43
Ин 8:24
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, - но это еще не конец.
8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.

Он говорил-что в эту ночь все о нем сооблазнятся.
они там власть делили
E_L_*aman* ______