Религия, вера
Вопрос христианам. Одобряете ли вы поступок Иисуса Христа?! Когда он ворвался в храм и избил там верующих людей плёткой?!
оскорбил чувства верующих
Каких людей?
Торговцев долгами, мошенников, террористов, менял и т. д..
-выгнал из при-храмового пространства.
* * *
ответ на коммент харизматику-пятидесятнику фениксу:
это все христиане знают, и тебе, давно пора ознакомиться с реальностью
-выгнал из при-храмового пространства.
* * *
Илья Канарейкин
Это тебе в рпц рассказали, или сама придумала?
Очень одобряю.
он выгнал оттуда торговцев олух
Я все поступки Христа одобряю.
Крутой был чел.
И начал он выгонять подающих и берущих и сказал - Вы из дома Божьего сделали вертепхт разбойников .! -Иисус . не помню главы . Сорвался ну с кем не бывает .
никого он не избивал. только торговцев
Гриша Галушкин
А торговцы- это никто? Ну так идите в храм и избивайте на здоровье!
Только жуликов-торговцев.
Они обманывали людей, и не являлись верующими.
Посде смерти Христа, из-за протестов первосвященнику Анне пришлось снизить цены на 99%, и всё равно это оставалось выгодно. Поэтму можно представить какими были цены до этого.
Современные свечки с 1600% выгодой там и рядом не стояли...
.

Роман Черкасов
Анна-реальное историческое лицо. В каких годах он был первосвященником?!
Знаешь ли?... Никто, кстати не возмутился,.. на Иисуса не кинулся свою правду защищать... Значит, не было у них правды-то?..
Роман Черкасов
А почему же его тогда приговорили к смертной казни?! Если никто не возмутился?!
А "правду защищать"-потому что за спиной Иисуса стояло 12 бандитов. Вооруженных мечами (продай одежду купи меч)
А тут и до маленьких мальчиков, которых так любят попы, недалеко...
а кто есть ты человек, чтобы одобрять или осуждать Того Кого и по составу своему недостоин?
Не видел в библии такого. Наверное у вас особенный вариант библии?
Гриша Галушкин
Во второй главе от Иоанна" Приближалась Пасха иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим... " И далее по тексту.
Во славу Богу дела Его .
По правилам, в Храме нельзя было находиться менялам, продавцам животных и т. д. Для этого было отведено место во дворе Храма. Пересекать порог Храма с римской монетой в руке - нельзя. Нужно было поменять римские монеты на храмовые и только тогда входить в Храм. Те, кого изгоняли - нарушили правила.
Роман Черкасов
А еще не могло быть двух первосвященников одновременно.
Поэтому события, описанные в Евангелиях вымысел греческих писателей.
Но речь ведь идет сейчас о морали?!
в России бы двушечку получил )
Роман Черкасов
Трёшечка-это когда песенку споёшь.
А если избить попа. То пахнет пожизненным.
Ерлан Акжолов
Ты может не соображаешь... в России, полиция бы не позволила торгашам и менялам шариться у Храма. Да и, верующие не позволят. В Храме - только для молитвенных нужд христианина, как это вам показывают своим примером - православные.
никого Он не бил
Наоборот он считал, что нужно подставить другую щёку. А вообще вы тролль
Исус его не простит
Он никого не избивал. Просто иначе до них не достучаться никак было. А плеть он взял, что вывести из храма животных, выставленных там на продажу (делать это в храме, равно, как и обменивать там деньги, да ещё за обмен брать процент, было запрещено). Вот Он и торговцев с менялами и выгнал.
Просто на территории храма процветал семейный бизнес, цены были завышены, как на курортных зонах, и как правило если жертва там не покупалась ее могли не принять, а обмен валют был не по курсу . Поэтому Иисус их выгнал оттуда.
А ещё Он чурок, ну вроде тебя, любил в жопу ебать!