Религия, вера

Религиозные люди ответьте пожалуйста, есть ли какие то доказательства того что Иисус был Божьим Сыном. Почему именно он?

Ну он же сказал
Botagoz Musabekkyzy
Лучший ответ
Все мы божьи сыновья. Некоторые дочери.
Есть. евангелие это - доказательство.
Артур Низамов
В рамках арамейской, греческой и римской базовых культурных матриц таковые доказательства не требовались.
Апостолы умели исцелять, а некоторые даже воскрешать.
Большая часть греко-римского пантеона Богов перекочевали в христианские святые.
Те, чьи храмы были разрушены.
Они стали частью Царства Небесного (Нового Олимпа).
За 300 лет после Исуса никто так и смог повторить его достижений, несмотря на огромное количество претендентов и толерантную позицию римских властей, по удовлетворению потребности верующих умереть на кресте.
Это решение Вселенского Собора, полученное в результате многодневной коллективной медитации.
Не вызывает сомнений, что это правильное решение.
Максим Янович
а что Вы под этим понимаете?
Миса Тян
Да Он сын Бога, не единственный, но единственный в своем роде.
патамушта
В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» Мф 16:16
Именно Он потому, что Бог и ипостась Живоначальней и Нераздельней Троицы. Все доказательства мы, верующие, черпаем из Священного Писания и церковного Предания. "И был Глас с неба- се Сын Мой возлюбленный"...
С.
Сергей .
Подлинная личность Иисуса представлена в Исламе как пророк Аллаха Иса.
Попробую дать почву для размышления на основании Слова Бога. В послании Колоссянам в первой главе со стиха 15 по 17, Иисус назван первенцем из всего творения. Мысль такая; когда ничего и никого не было, кроме Создателя, первым творением был Ангел (в будущем названный Иисусом), который под руководством своего мудрого Отца принимал участие в сотворении всего остального. В начале Библии в Бытие глава первая, стих 26 есть подтверждение, и сказал Бог: "Сотворим человека по образу НАШЕМУ...."
Видим, что Иисус, первый Ангел, Сын, получил великую мудрость. В книге Притчи в 8 главе с 22 стиха и до конца главы о нём, как представителе мудрости Отца, также даётся определение.
Поэтому, только Иисус Христос, первый, самый дорогой Сын, был послан на землю к нам людям для спасения и искупления наших грехов. И как больно было смотреть Отцу, когда невежды убивали его Сына.
И самая главная мысль, по теме, в послании Римлянам, глава 5 стихи с 6 - 11.
Прочитайте, пожалуйста, все приведённые места Писания.