Религия, вера

В какого вымышленного персонажа выгоднее верить, в Аллаха или Иисуса? И правдоподобно обоснуйте почему именно в него?

Бедные атеисты даже и не подозревают, что читая подобные вопросы, лжехристианские сатанисты-псевдосвященники довольно хихикают и потирают ладони. Потому что воинствующие атеисты неосознанно помогают псевдохристианам, делают одно общее с ними дело - отвращают людей от веры. А лжехристианам только этого и надо. И не только лжехристианам, но и другим псевдорелигиозникам.. .

Правильно было когда-то кем-то подмечено: "Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".
Натка Якусик
Лучший ответ
Алексей Русак Христианство бы разобралось внутри себя с конфессиями и иже с ними...куда им до атеистов..
В себя
Анна Лапина
Один из них не вымышленный .

Свидетельства о Христе есть
у христианских и нехристианских историков
а что так выбор ограничен? надо расширить. вот предлагаю- по правде С. Кинг выдумал- бог-бомба. давайте верить в нее. ВЫБИРАЙ- ТЫ БОМБИШЬ ИЛИ ТЕБЯ БОМБЯТ!
это вы уважаемый Алесандро Лемуретти верите по выгоде...))) ) только бескорыстная вера чего то стоит...))) ) а так верят атеисты... (на всякий случай))) ) и безбожники зашедшие в дом господа и пытающиеся назваться его сыновьями.. . за что и получают жизнь свою, полную безверия и выгод.. . расплата то страшна всегда.. . итого...
Алексей Русак Атеисты вообще в такой бред не верят..только в практику и опыт...вы из возраста вижу веры в деда мороза выросли...а свалились в другую..яму...
Ответный вопрос. К какому отцу небесному обращался Иисус, когда жил на земле? Абсолютная богиня сначала создала Алавашку (Лумари "Алавашка"), потом еще кого-то, они своих. Так богов стало много. И мы будем богами, когда достаточно разовьемся. А Вы думали - так просто - или Аллах, или Иисус?
У вас уже есть вымышленный персонаж, в который вы верите - вы сами.
Потому, что ищете не истину, а выгоду.
Вымышленный потому, что мнение человека о себе очень часто расходится с мнением о нём окружающих. Причём окружающие делают выводы по делам, а сам человек - по своим помыслам.

Если я до того слаб, что самую жизнь мою может отнять любой мне подобный, задавшись целью,
то с какого я буду мнить себя кем-то или чем-то незыблемым в этом мире?
Ни в какого. Верить вообще не очень выгодно, особенно слепо. Хоть в пылесос.
лучше в лемура поверить. с ним хоть потрепаться модно. да еще и поет прикольно. ай лайк ту мувит мувит. ай лайк ту мувит мувит. МУВИТ!!!!:))))))))))))))))
Верьте во Христа, потому что Он невымышленный. И писать такое сообщение (считать Христа вымышленным) является, по крайней мере, точкой зрения исторически неграмотного человека. Существование дома доказывает существование строителя подобно тому, как твоё существование доказывает существование Бога.
Галина Ххх
Алла́х — арабское слово, означающее Единого Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.

По вере мусульман, Аллах — создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.

Аллах — имя собственное, соответствующее истинному Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имен и качеств, Единому, Единственному. Аллах вечен и не имеет начала и конца. Постижение его человеческим разумом невозможно. Однако некоторые его атрибутивные качества поддаются приблизительному описанию категориями человеческого понятийного аппарата, то есть, например, можно говорить о Его существовании или совершенстве.
В себя в меня в Медведева в в Али Абдулу Салеха в Абаму в Санту (его нету он выдумка)
Ну единственый перс в которово ты можеш верить ето Дед МММММММММММММММазай кстате ты ему письмо написал 4тоб он те кат из Йемена привез пожуеш
Кстати Абама ето ВВП