Религия, вера

Кто верит что Иисус вымышленный персонаж?

Эта проблема вообще не стоит выеденного яйца.
Есть центральный персонаж литературного сборника "Новый завет" - Иисус Христос. У этого персонажа, скорее всего, существовал некий реальный прототип. Скорее всего - даже не один. Разумеется, вся фантастика, касающаяся литературного персонажа, не имеет никакого отношения к реальной жизни его прототипов, и эту мифологию следует оставить на совести авторов сборника.
Андрей Петров
Лучший ответ
Верят - веруны. А они - верят, что Христ не вымышлен.
Нет такой веры в отсутствие Бога, у любой веры должен быть объект веры, а атеизм -это не вера, а отсутствие веры
Ljubov Ljubov
Cветлана Петрова А как же вера духов леса озёр океанов и как же домовенок кузька
только идиот
Да нет же, нет! Он и сейчас там летает. На небесах.
S B
Я в это не верю, я это ЗНАЮ!:) думаю, мог жить человек под именем Иешуа, но вот это был явно не тот Иисус которого так любят верующие и называют Богом.
Евгений Шик
Нет Иисус персонаж НЕ вымышленный. Только он Христом не был.
Cветлана Петрова Мы же язычниками были леший домовой водяной откуда взялся Христос со своей верой почему взяла верх над всем остальным?
Есть опровержение его воскресения и второго пришествия.
Мадина Аташева
ну мне иногда кажется что он не бог а средний дух скорее, не всевышний. А вот насчет того, вымышленный он или нет. Незнаю. Но не исключено, что его могли в древности придумать больные люди. Также как и библию
Исроил Шарипов
Cветлана Петрова После просмотра фильма Дух времени убедилась что он всего лишь прототип египетских не до богов
Если посмотреть христианские праздники то сделаны они в те же дни что и у староверов и идея этих праздников та же и названия похожи. Само христианство некий синтез старой веры солнцепоклонения, а Иисус не что иное как солнце.

1. Иисус родился под Вифлиемом 25 декабря. Его рождение огласло три волхва. Солнце начинает свой задиакальный ход 25 декабря, когда в созвездии Вифлием одни из звезд называемых три царя выстраиваются в ряд и если провести линию по этим звездам, то линия укажет на место начала задиакального хода солнца... это так называемая нулевая, отправная точка.

2. Иисуса распяли на кресте. Исследование затмений показало что это могло быть в 1084 году если не ошибаюсь и широта должна быть по севернее. Судя по гравюрам распятия Иисуса это бухта Истамбула.
Когда солнце входит в период зимнего солцестояния, то оно зрительно останавлявается под созвездием Креста на три дня.

3. Иисус все же был, но имя его было Радомир. Есть несколько не допущеннх Еванглие, которые не допущены в современную Библию на христианском собрании попов в 555 году. Так в этом еванглии говориться, что Иисус вещал ученикам: Послан я только к овцам израилевым. Ходите проповедовать на восток, на юг, на запад, но не ходите проповедовать к "славянским" народам ибо безгрешны и праведны они.
Оксана Пилипяк
Cветлана Петрова Но ведь все проповеди Иисуса не согласованы с реальностью люди это понимают и продолжают верить?
Я не верю в его реальность.
Виктор Майер
Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.

Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?

Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Ilyas Karriyev
может он и существовал, но в его сверхспособности мало верится
Раушан Мусина
Нет даты рождества, как нет и факта его бытия.
Иван Головкин
Иисус и Мария Магдалина не вымышленные персонажи. Рассказы о сверхспособностях Иисуса поведала Мария Магдалина. Она же основала христианство. Масонский знак глаз в башне это шифр имени Марии Магдалины. Мария это солнце (Ар-Ра) а Магдалина это башня (Магдал семит.). В главный день масонов 22 июля (основание Иерусалимского Королевства 22 июля 1099) христиане празднуют в этот день день Марии Магдалины. Христианство основали масоны, но это не принижает роль христианства, так как основа религии мораль существовала задолго до христианства. Христианские праздники это тоже не новоделы. Это старые языческие праздники немного измененные. Креститься тоже люди стали уже давно... Христианство давно очистилось от спорной загрузки.
Гауhар Акимжан
Cветлана Петрова Но может они и существовали но их вера не совпадают с реальностью частично правда в ней есть но основана на мифах для не знающих мир того времени наука доказала это уже давно
Атеисты.
Ерлан Бадилов
Cветлана Петрова Так язычеству больше придоваться это же не Атеичество
Ключевое слово " верит".
Кто ВЕРИТ...))))))
Иван Соколов
Он существовал 95%
Виктор Шерер
Cветлана Петрова Почему он не вошёл в историю?
Кто верит, что веры нет?)))
Почему вымышленный? У него даже могила есть, в городе Сринагар, в Индии.
Cветлана Петрова Может это ход такой религиозный в истории же о его существовании ни где не пишется
S B Две могилы в Индии и еще одна в Японии.
Cветлана Петрова Ну да явно ход тогда если даже останками нет он же еврей