Религия, вера
Вы видели Ленина, Сталина ? нет, а верите,что были, А Иисуса видели? тоже нет, Почему не верите, что Он был?
И МОЗГИ свои никто не видит.. Но при этом спроси каждого: " Вы верите, что у вас мозги есть? ",и никто не скажет: "не верю. их нет. Я верю только в то, что вижу... "И никому не надо никаких доказательств! ОНИ ЕСТЬ И ВСЁ ТУТ!
А у вас есть фото Иешуа? Или видео? Или труды самого Иешуа? Или документы им подписанные? Или его родственники живы?
Татьяна Тараканова
если вы начнете интересоваться и докумены найдете.
Все просто, потому что не в одном историческом труде древних историков не содаржатся сведения о существовании такого человека, что и странно т. к. он внес в мировую цивилизацию титанический вклад. А про Ленина и Сталина это не очень хороший пример, хоть бы какого нибудь Александра Великого вспомнили что ли )))
Мендеш Рыскалиев
Содержится, если уж быть точным. Ссылки дать?
Богдан Бондаренко
Ошибочка..Иосиф Флавий..Тацит и др Всё можно проверить..
Мой дедушка видел Ленина. Деду я верю)))
Ленина и сейчас можно увидеть...
Татьяна Тараканова
да, он и нас живее всех живых, превратили Красную площ. в кладбище.
Существование Ленина и Сталина мне, в принципе, без разницы, - просто некоторые исторические факты без них не объяснить.
А Иисус был. Их даже несколько было...
Вы видели Кощея, бабу Ягу, деда Мороза? А чебурашку? Не видели? Значит они есть!
Как-то раз моего деда уговорили сходить в школу в канун 9-го мая: как ветерана и все такое прочее.
Дед, предвидя что детям на кряхтенья очередного старика будет глубоко плевать, подошел к вопросу творчески: заставил меня починить старый проигрыватель пластинок (валялся в гараже) и откопал где-то в своих запасах пластинки с голосом Сталина. (Если бы он не темнил, а сказал мне, для чего ему проигрыватель, я бы ему эти записи в mp3 нашел в инете) .
Тем не менее, на четвертый класс это произвело серьезное впечатление: дети прониклись этим шоу, после чего комментарии деда к выступлению Вождя легли как краска на хорошую штукатурку: на века. :))))
кино, знаете ли существует, телевидение, ,рукописные труды вышеуказанны личностей я уж не говорю о мавзолее.)))
думаю надо было привести примеры не с Лениным-Сталиным, а современниками ИХ, или близких к началу н. э. , например Спартаком, Нероном, Понтием Пилатом, Иродом....
Татьяна Тараканова
с просонки не додумалась но это пример,
Эдуард Фролов
В них кто-то призывает верить?
Сталин фхтагн!
Ленина можно увидеть в мавзолее. Есть различные документальные доказательства присутствия этих людей. Как и печатные, так и другого хар-ра.
потому что доказательств существования иисуса нет
Татьяна Тараканова
жаль , не нашла книгу, в след, раз ,напишу, что есть док....ва.