Религия, вера
Если Иисус был божьим сыном, желающим привести всех ко спасению, то почему он не доказал свою божественную
Сущность на суде, вместо этого предложив суду поверить ему на слово, в то время, как в свободное время развлекался превращением воды в вино?
Во-первых, это всего лишь байка из мёртвых книг.
Во-вторых, эти мёртвые книги написаны хитрейшим народом, готовым пойти на всё ради любого рода выгоды.
В-третьих, мотив такого сюжетного поворота прослеживается на результатах - эффективность подобного сюжета при использовании его на наивных довольна неплоха. Авторы неплохо просчитали, как завернуть сюжет чтобы впоследствии дураки купились, читая подобное,
Доказал!
адвокаты уговаривают своих подзащитных признать вину не из моральных соображений,
а по просьбе следственно-оперативных сотрудников и в угоду их интересам.
Ветхий завет содержит императивные процессуальные предписания.
"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего". "Не делай неправды в суде"
(Лев. 19.11.13, 15).
"Мерзок пред Г-сподом, Б-гом твоим, всякий, делающий неправду".
( Вт. 26.16).
***
еще один важный момент:
требование Библии не оправдывать нечестивого адресуется непосредственно к судьям, а не к адвокатам.
Если подсудимый виновен в совершении преступления и обвинением представлены достоверные и допустимые доказательства, то независимо от того, как его защищает адвокат, профессиональный судья вынесен обвинительный приговор.
"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован."
Притч. 28,13
(Лев. 19.11.13, 15).
( Вт. 26.16).
***
еще один важный момент:
Притч. 28,13
Превращение воды в вино - это не буквально.
Светлана Тювилева
Буквально, Карл.
смысл в том что. Те кто хочет увидеть в тебе плохое. увидит только это. Так что здесь вопрос не в том чтоб чего то доказать. а вопрос вашей веры в него. верите вы? Али нет?)))))
Всем этим спектаклем, описанныи в Евангелиях, он это доказал. Только не ограниченному числу судей, а, практически всем, кто видел и слышал о распятии и воскрешении
Иисус не мог совершить никакого чуда, если в Него не верили.
. Мар. 6:5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
То, что он сын Божий, доказали за него библейские пророчества о нем. "Так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день." (От Луки 24:46)
что бы отсеялись, которые с такими вопросами.
Иисус божий сын это тоже самое что Дюймовочка это дочь Золушки, вы от Марвела заразились смешивать все сказки в кучу? Бог русское понятие и никак не связано с библией или какой иной иностранной религией или мифологией, искать Бога в авраамических религиях всё равно что Микулу Селяновича в Одиссее Гомера
Когда в него не веровали-у него мухой пропадала вся его колдовская сила.
"И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их "(Марк 6)
Исус черпал свою колдовскую энергию, высасывая ее из верующих в него.
Иисус не был сыном (хоть так и пишут в писании) , он был обычным человеком с сильной совестью и нравственностью. Он не больше чем наместник божий на земле, но это никак не принижает его великую личность
Станислав И Екатерина Кулибаевы
Читай внимательнее Евангелия, двоечник... и не пори тут отсебятину и полную чушь...
Наталья Губенко
А в чем его нравственность? В краже осликов?