Религия, вера

Почему дети всегда чётко знают кто плохой, а кто хороший, что зло, а что добро? а взрослые не всегда...

Hayriddin Sobirjonov
Потому что дети не зомбированы обществом, телевидением и СМИ
Наталья Желева
Лучший ответ
чувствуют а некоторые каким то образом видят ауру и по ней определяют
Ирина Гусева
а у детей вообще все просто, дал конфету - хороший, зажилил, бяка.
Hayriddin Sobirjonov а у тебя конфетка есть?
...устами младенца.... БОГЪ глаголит истину!
чего это за глупоа постулированноя "истина"?
иначе бы детей не воровали? скажут им ласковым словом что-либо и их крадут...
Да, вот я тоже удивляюсь, младенец в кроватке чувствует к кому ручонки протянуть, а от кого криком кричать нужно... удивительны они, чисты-может поэтому отличают кто есть кто.
Татьяна Ро
Hayriddin Sobirjonov хорошо сказали, спасибо
Дело в том, что дети вообще ничего не знают ни о зле, ни о добре, но о плохом, ни о хорошем.
Hayriddin Sobirjonov однако ребёнок плачет, когда его берёт надухарённая улыбающаяся тётя со злыми глазами
Я бы тоже не стала преувеличивать "прозорливость" детей. Дети куда более внушаемы, чем взрослые. Да и плохой-хороший - относительно всё. С точки зрения общества мать ребёнка может быть запойной шалавой, а для него она - лучшая, хорошая. А иные отцы со своими матерями внушают ребёнку такую ненависть к неугодной им его матери, что диву даёшься детской жестокости. НО вот хочется нам найти потерянный рай, вот и наделяем мледенцев устами, что лишь истину выдают, и зорким сердцем...
их мир еще не поглотил простоткак взрослых
Юрий Хащанов
откуда такая информация?))) фальшивкой очень попахивает)
Dika Duyshonova
Hayriddin Sobirjonov у вас есть дети? сколько им лет?
в сказках все понятно, жизнь немного другое: под личиной хорошего часто кроется зло.
Это сказка.

Иначе в мире не было столько малолетних жертв насильников и маньяков...
Hayriddin Sobirjonov до 3 лет изнасиловать могут разве что родители. Когда дети пошли в садик и школу у них сбиваются эти настройки
Как уже ответил Тролль, у детей критерии "хороший" и "плохой" упрощены. Быть "хорошим" во взрослом мире несколько сложнее, чем не обижать маленьких и делиться конфетами.
Sergiu Railean
Дети живут по обе стороны реальности, до определённого времени
Жанат Мусина
Hayriddin Sobirjonov это тоже правильно
Потому, что выход из любви божьей, постепенен. Он начинается, когда ребёнок осознаёт силу желаний и они берут верх. Он начинает капризничать и требовать больше необходимого.
это бред шизофреника.
Hayriddin Sobirjonov здрасьти
не все... я наблюдала детей и в 1 год с т-а-а-а-ким букетом!!!!
Ruslan Baikamitov
Вот дети как раз ничего не знают, им навязывают эти знания. Добра и зла нет. дети делят людей только на тех, кто им причинил вред и тех, кто причинил благо.