"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь".книга "Золотая лестница". 2011г.
Иоанна 20:
"Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия:
семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "
православные,
католики,
пятидесятники,
баптисты,
субботники,
лютеране,
англикане,
но не все из этих церквей войдут. Главное-вера и соблюдение 2 главных заповедей . Остаток, довольно большой, дополнится из других конфессий.
Другие религии не враги, они менее опасны для людей чем сатанизм, там - слуги князя тьмы, а здесь одно из обличий самого лукавого. Впрочем, есть и лжехристианские учения, которые опаснее нехристианских, но они уже не успеют развиться.
книга "Золотая лестница". 2011г.
Религия, вера
Какая самая безопасная из христианских религий?
Христианская религия одна .
Владимир Луговенко
Да ты чооо? Это реклама продукта? А что об этом в библии?
Секта "Скопцы" - они не размножаются.
Самое безопасное - не лезть ни в одну из них, чтоб не заблудится... В 1914 произошла реинкарнация Ивана Сусанина...
Спасение утопающих - дело рук самих топящих.
прославие
Которая не участвует в войнах и политике.
они все безопасны, пока ты сам не стал убежденцем
в которой истина
Владимир Луговенко
)))))))))))))))))которой не знает никто!
католики
Владимир Луговенко
Эти.. которые баб жгли не так давно?
Мое мнение, что православие. Католики сожгли и убили гораздо больше людей, нежели православные. Охота на ведьм, походы крестовые... Выбор очевиден.