Религия, вера
библия это словесное изображение бога, почему вы из библии сделали идола?
библия - история еврейского народа с точки зрения жрецов культа Яхве (Иеговы)
Священное Предание не может быть сведено к некоторому преемственно передаваемому учению или к набору материальных памятников, в которых это учение зафиксировано. Предание есть нечто большее, чем просто передача информации. Предание говорит нам о Боге, о богопознании. Но подобное, как отмечал еще Платон, познается подобным, и чтобы понимать то, что собственно передается в Предании, предварительно необходимо иметь некоторое представление и о Боге, и о богопознание, иначе говоря, иметь личный опыт богообщения.
иерей Олег Давыденков.
В едином и неразрывном потоке Предания можно различать три уровня передаваемого:
а) передача богооткровенного учения и тех исторических памятников, в которых это учение заключено;
б) передача опыта духовной жизни, который сообщается личным примером, в соответствии с богооткровенным учением;
в) передача благодатного освящения, осуществляемая, прежде всего, посредством церковных таинств.
Священное Предание – это не только собрание множества письменных документов, это передача жизни и опыта всей Церкви, вдохновляемой и ведомой Святым Духом.
протоиерей Фома Хлопко
http://azbyka.ru/hristianstvo/svyaschennoe_predanie/
иерей Олег Давыденков.
протоиерей Фома Хлопко
я же тебя просил: не тупи...
Александр Александрович
не психуй
не мы, а вы
Александр Александрович
нет вы
Да нет... Вы из человека... из пророка Иисуса сделали, не то что идола.. Бога!!!
Александр Александрович
нет вы
Библия рассказывает о Боге и приносит в людей Бога через написанное Слово-Логос, получают откровение-РЭМУ-живое слово через Духа который экспортирует Христа в каждого уверовавшего и Христос образуется в человеке до полного подобия Христу, методом замещения ветхого человека-новым по природе.
Александр Александрович
шизофрения, она такая
Изображение, которое является предметом религиозного поклонения, называется идолом.
Библия - записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. .ней записаны сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерениями, и что происходит, когда они поступают по своему. Поэтому знать чему на самом деле учит Библия для каждого человека большая победа и благословения.
ну.. извините.. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ..
Мы (люди). И все мы НЕ совершенны.
Учимся мы только..
У-Ч-И-М-С-Я..!!))
Мы (люди). И все мы НЕ совершенны.
Учимся мы только..
У-Ч-И-М-С-Я..!!))