Религия, вера
В каком возрасте у человека появляется душа? Есть ли она у эмбриона?
Душа есть с момента зачатия.
в разумном..
:)
.. если доживет
Ps душа есть процесс работы тела
:)
.. если доживет
Ps душа есть процесс работы тела
постулировать существование души это всё равно, что постулировать существование колеса отдельно от обода и спиц или стола отдельно от ножек и крышки.
Есть ДВЕ теории. Христиане считают что душа появляется еще в зиготе, во время оплодотворения яйцеклетки. Иудеи считают что она появляется вместе с костной системой зародыша в теле матери.
Вопрос философский.
На мой взгляд душа - это те кто мы есть.
Человек более-менее формируется годам к 20.
До этого возраста животное.
Душа входит в тело в момент естественного рождения ребенка, в течении 20 минут, если роды ускорить то душа либо вообще не войдет и тело займет любая другая сущность, либо войдет не полностью и человек проживет максимум до 50 лет.
Геннадий Ф
это вы откуда такое знаете?
У Майкла Ньютона люди говорили, что с 3 месяцев, но может и во время родов подлететь)
версии разные, но в основном сходятся. что душа попадает в эмбрион на 4-м месяце беременности.
Дмитрий Тетерин
Мнения в виде версий... Версии в виде мнений... ))
Дмитрий Тетерин
...Всё сходится.
Вранье это все.
у эмбриона уж точно нет. но к годам 7-10 уже появляется... глупенькая такая...
Душа - это выдумки попов
В каком-то месяце беременности
Фазыл Жомабай
Ты за слова свои отвечаешь?
Душа выбирает время, место рождения и родителей. В течении 2 недель после оплодотворения, выбирает свой будущий пол. (кто из родителей чище, к тому будет привязаннее)
Дмитрий Тетерин
Ага. Место зачатия...
Только ей ДОЛГО выбирать не приходится... ))
У-у-ууууу! Как всё запутано и запущено! Понятие "душа" для всякой твари имеет 2(два) значения:
- ВЕЧНАЯ ДУША (без комментариев);
- ЖИВАЯ ДУША (способность мозга (тела) к ощущению, к сознанию, к познанию, к осознанию...)
- ВЕЧНАЯ ДУША (без комментариев);
Если человек вечен, значит она есть с ним всегда!
Виктор Суздорф
Даже тогда, когда человека еще нет?...: -))
Душа и есть человек.
Экклезиаст 9:. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Фазыл Жомабай
В каком году написали 19..?
С момента зачатия или вообще считается. что при рождении даётся