Религия, вера
Вопрос к СИ, Каково определение мира по библии?
В их библии написано-весь мир лежит во власти Злого... вот такой вот у них страшный мир-Богу в нем нету места...
Людмила Качан
Лариса, вообще то так оно и написано.. Мир действительно лежит во зле. «Весь мир лежит во зле» (1-Ин. 5:19) – таково определение мира.
мир создан для жизни вечной человека, но отступив от заповеди Бог изгнал с рая, но приходом Иисуса на землю Бог дал шанс жить вечно в раю по вере и по делам веры
Во-первых, оскорбления оставьте для себя. Вас так учат в вашей религии? Такую религию оставить пора.
МИР-Еврейское слово шало́м, переводимое как «мир», означает отсутствие войны или беспорядков (Сд 4:17; 1См 7:14; 1Цр 4:24; 2Лт 15:5; Иов 21:9; Эк 3:8
Поскольку слово «мир» не всегда точно отражает смысл слов на языках оригинала, в каждом конкретном случае нужно учитывать контекст (мир-оно может передавать мысль о здоровье, безопасности, благополучии (Бт 37:14; 41:16), дружбе (Пс 41:9), полноте и целостности (Иер 13:19)
Слово «мир» может означать: 1) человечество в целом, независимо от нравственного состояния и образа жизни людей, 2) среда, в которой человек родился и живет (в этом значении оно иногда синонимично греческому слову айо́н [озн. «система вещей»]), или 3) все люди, кроме верных служителей Иеговы.
СИ сатанисты и вводят людей в заблуждение
Людмила Качан
Я знаю... Потому и спрашиваю их..
http:// wol.jw.org/ru/wol/s/r2/lp-u?q=мир
а по твоему ?
http://www.youtube.com/watch?v=MeENTqsRHhk
Сам то понял что спросил :), сначала дай определение слову "мир" в твоём контексте.
Людмила Качан
Что такое, не знаем что ответить?
ответ в личку отправил
Нэвэрный!!!! каран учи, а то зарэжу как баран!!!!
Вселенная пуста как задница, и только на "Земле" есть жизнь.