Религия, вера

Вопрос СИ. Бог был и до Библии и люди исполняли его законы и знали о Нём. Так почему вы настаиваете что только Библия есть

любой человек есть Бог.. . там временем все это закладывается.. . что бы тебе стать Богом - нужно примерно лет 900 и участие всех людей на планете.... но все по этому принципу могут стать Богами, и будут делить власть.... стать Богом просто - вся информация за рамками сознания каждого - кому надо Бог даст и без медитации.... а у Иисуса ключик был к этому, ведь его ученики могли делать все то что делал Иисус....
Айгерим Турмагамбетова
Лучший ответ
Источником знаний о Боге для иеговистов является не Библия, а как они думают - журналы "сторожевая башня".
Просто Мася
" 84. Есть два дерева в середине рая. Одно по рождает [животных] , другое порождает людей. Адам [съел] от дерева, которое породило животных. Он стал животным. Он породил животных. Поэтому почитают [животных, которые подобны] Адаму. Дерево, [с которого Адам съел] плод, - [дерево животных] . Поэтому многочисленны были [дети его. Они] съели [плод дерева животных] . Плод [дерева животных] породил людей - [животных, которые] почитают человека - [животное. И] Бог создал (человека, и] , люди создали Бога. Подобным образом в мире люди создают богов и почитают свои создания. Следовало бы богам почитать людей, как существует истина. "Ев. Филиппа
Игорь Немчук
Александр Абатов От древа жизни не было запрета есть.
Еще книга творения.

Римлянам 1:20-25 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,

А Библия лично для меня - письмо любящего Отца. Неужели Вы не стали бы читать письмо отца, который любит Вас, дает советы, рассказывает о себе и своих замыслах.
Александр Абатов Если бы только это письмо было лично от Него
А что есть альтернатива?
Александр Абатов Читайте ответы ваших коллег по цеху?
Так же источником информации о Боге являются его творения.
Александр Абатов Вы часто используете этот источник?