Ему стыдно.
Он столько наистерил, если верить Библии. А извиниться и покаяться комплексы не позволяют.
Религия, вера
Ваша версия почему Бог прячется от людей?
Он думает быстрее нас...
он не прячется. Он всюду и в каждом из нас.
потому что он не существует
Раз Бог совершенен, ему нет необходимости иметь контакты с внешней средой. Он закапсулирован. А раз так, то информация о нем по определению отсутствует. Раз он не взаимодействует с внешней средой, то для стороннего наблюдателя его не существует. Вывод: Бога нет по определению, данному в Библии.
Чтоб пизды не дали.
Не прячится, природа бог и есть
А с чего вы это так решили?
Валентин Иванчук
Вы его видели?
он настолько чист, что покажись он людям все сгорим к чертям.
скорее это люди не хотели бы встретится с Ним. Он Свет, а дела наши порой злы так что лучше хранить их во тьме...
Он не прячется

Думаю, он также прячется от людей, как, например, игрок от компьютерных персонажей.
Зачем вмешиваться туда что сами выбрали ?
Валентин Иванчук
Вы случаем не Бог?))
Ты просто слеп но тебе не долго осталось
Иоан. 4:24:" Бог есть Дух ".
Бог духовная личность, это форма жизни намного превышающая человеческую, Библия сравнивает Бога с "огнём пожирающим", а так же говорит Бога нельзя увидеть и остаться в живых. Но пророк Иезекеиль написал:
Иезекииль 38 :23 И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“
Скоро все узнают, что Иегова единственный истинный Бог, но посчитает он вас пригодным для спасения или нет, зависит от вас.
Боится. Что ему дадут пиз@лей еще раз. Как Иаков.
он не прячется, он других создает в другом измерении
Он макаронный монстр, и стесняется этого.
Бог от вас не прячется, просто он знает что "ни один человек не может увидеть его и остаться в живых". Бог - это такая духовная личность которая обладает огромной энергией. Иегова специально дал нам такое зрение что мы не видим духовноые творения, чтобы нам не умереть. Так что Бог от вас не прячется а проявляет к вам любовь, а чтобы вы его знали он все рассказал о себе через свое слово - Библию а также мы можем узнавать о нем рассматривая его творения