Религия, вера

Слушала проповедь... христиане должны покрывать грехи других людей. Это возможно? Если да, то каким образом?

Нурлан Бесенов
не покрывать, а не разглашать. покрывает грехи Искупитель. но это не имеет отношение к христианству. это чистый иудаизм. христианство - смешная детская пародия.

есть целая система как относиться к разглашению чужой тайны или греха. рекомендую интереснейшую книжку для широкого круга (и даже христиан). "слова которые ранят, слова которые исцеляют". автора не помню.
Роман Иваев
Лучший ответ
Убей гада, всё переврал...
Orda2008 112
Это возможно. Просто зачем трещать всем подряд о грехах братьев и сестер ?
Но если ты тихо им сказал, а они не уразумевают и ещё озлобляются и угрожают, надо призывают всю мировую христианскую братию, потому что попирается Закон Божий и настоящая Церковь христова
Ник Кривенцов
Ну, типа, снял проститутку, а счёт послал в церковь.
Здесь имеется в виду следующее... ну, например. ваш ребенок совершил плохой поступок. Вы же ...по любви к нему не стали его наказывать. покрыли любовью... даже, если ребенок пока и не раскаялся. Но это до поры, до времени. Один христианин совершил плохой поступок по отношению к другому... пострадавший отреагирует, как любящий, то есть покроет любовью...
КТО БУДЕТ ПОКРЫВАТЬ ГРЕХИ ХРИСТИАН?
Шавкат Кодиров Как кто? Боженька.
Александр Новаков их "спаситель", он же тот, кого называют антихристом :)

даже иудейский Машиах (Иисус) наверное сейчас за голову хватается, во что христиане превратили Его систему жертвоприношения и прощения! действительно, бОльшего цирка на свете не найти. впрочем учитель христиан - дьявол, и не на такие мудрости способен. одурманить целые народы язычников... это в его стиле.
Покрывать - это скрывать)
У*
Уали *
не матом надеюсь?))
Иисус учил прощать друг друга, если есть на то основание. Жертвенная смерть Христа имеет искупительную силу, поэтому прощение возможно только на основании веры в эту жертву.
"Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков" (Матфея 6:14-15).
" Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира"(1 Иоанна 2:1-2) .
Просто помогайте больше людям, тем самым вы будете покрывать свои грехи, а не других людей
Карина Королевская своей помощью - свои грехи вы покрывать не будете... твоя помощь тебе принесет соткарму