Религия, вера
Почему ортодоксы аврамистических религий выступают против танцев? Что в них плохого?
Танец - это жизнь. Авраамические верования обращены к Загробной жизни. К смерти.
странно.. Давид нехило сплясал перед ковчегом
Потому что сами - плохие танцоры.
Кто вам такое сказал? Против каких танцев?
Ортодокс - это тот, кто призывает вернуться к корням, истокам. Идея в том, что в самом начале идею ещё не успели испортить и извратить. Отсюда тяга к аскетизму и стремление ограничить плотские утехи ради увеличения духовности. А танец - это всегда сексуально.. Особенно кошачья грация женщины. Поэтому и призывают к отказу. Что совершенно нереально для большей части населения. Это подойдёт только монахам. Да и то не всем.
искусство - проявление человеческого я, отображение мира через человека)) что радикально противоречит идеологии религий, все через богов))
Потому что танец раскрепощает человека, все наносное в танце исчезает.
ортодоксы - зло.
Есть известное выражение - "по мощам и елей" или по мирянски - "каждому своё" :)
Люди сближаются, начинают неформально общаться. Это снижает влияние ортодоксов на людей. От того всячески препятствуют общению детей разных конфессий, так как нужно сделать всё возможное, чтобы дети верили что чужаки это зло, и не дай бог дети начнут играть вместе и поймут что их наебали. Элементарный способ помирить русских и украинцев-устроить совместный лагерь для тысячи детей лет 5-18. Но именно на него денег не найдётся. На 10 танков найдётся, а на лагерь-нет.