Религия, вера

Почему религии выступают против прогресса?

Похоже Вы не с теми верующими общались. Я не против. Кстати, а кто против и против чего конкретно?
Виталий Ганженко
Лучший ответ
Потому что религии призваны угодить человека от познания Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа.
Кормушка поповская скуденеет. Раньше поп и учитель и врач и агроном и экстрасенс и судья и загс. Сфера применения сужается, доходность профессии падает. Поэтому и тормозят.
Ooosvetаooo *
Не наговариваете, свечи станки делают, а не как ранее в ручную катали.
V)
Vikсtor )*)*)
[*dimarik*]; Aleksandrovich им пришлось..думаю и тесто для просвир месят мешалки...
отсутствие мозга- это не оскорбление, а просто диагноз..))
Религии не выступают против технического прогресса, они выступают против морального "прогресса" - феминизм, индивидуализм, гомосексуализм.
потому что прогресс это смерть религии
А он им не нужен. Им нужны миллионы зомбированных рабов, слепо верящих их лжи.
Ну не все. В Исламе один из путей в рай - стремление к знаниям.
А вдруг коллайдер ебонёт, что тогда?
Андрей Троцко
Не религии, а попы. А это вещи разные.
прогресс не в ту сторону потому что
Скажите ну а как современный, образованный человек может верить, в то что евреи по воздуху летают и что небо твердое. Вот потому религия всегда против прогресса и науки.
Z A U R
Прогресс - знания. Знания убивают веру в глупости. Вера - глупость.
Понимаешь?
Они же не будут рубить сук догм на котором сидят.