Религия, вера
Почему религиозные представления о мире и жизни, затмили самые обыденные культурные ценности среди людей?
Тогда у меня возникает вопрос, тогда кому эта религия нужна, если вместо доброго слова ты слышишь самые ужасные слова. Нельзя ставить телегу впереди поезда, ее место всегда позади, но ведь кто то же и поставил религию во главу угла, а образование, культуру, знания, и так далее, оставили позади. Это в корне не правильно и не верно. Конечно, время придет и все расставит по местам, но когда теперь и какой ценой это произойдет?
Потому что внутренне ценнее внешнего, Вера живая и Знания - два разных по качеству закона Бытия - духовный и тонко-материальный, тонкий и менее тонкий (грубее), а Вселенная постоянно развивается от грубого к более тонкому, совершенному, постижение Веры живой есть постижение Пути совершенства. Религия же есть в лучшем случае искусство духовного развития и раскрытия души человека, а не только лишь соблюдение и исполнение традиций, т. е. внешнего.
= Потому что кормить СКАЗКАМИ - гораздо ДЕШЕВЛЕ!!!.
не следует забывать, что несколько тысячелетий велась селекция народонаселения по принципу религиозности, инакомыслящие уничтожались инквизициями. в итоге имеем популяцию людей, генетически склонных к подчинению супердоминанту и его "представителям", людей, чей аналитический рассудок слаб и подвержен влиянию эмоций.
посмотрите внимательней на религии.
все что есть в современном мире
- государственность, финансово-денежные отношения, технологии, философия, этика... всему этому было положено начало в религиях.
именно по этому религии и впереди.
все что есть в современном мире
именно по этому религии и впереди.
Ольга Михайловна Терещенко
Это вы так считаете, и обобщаете, а я говорю конкретные вещи сегодняшнего дня, а не просто курс истории из прошлого. Мало ли когда то и небо было более голубым и солнце светило ярче, все меняется и все утекает. Сегодня от того, что написали вы, и камня на камне не осталось.
Безграмотно так ставить вопрос, ведь существуют разные религии и разные религии по-разному относятся к культурным ценностям людей, да и сами эти культурные ценности время от времени меняются.
Если бы религия стояла во главе угла, то не было бы таких, как Вы, искушающих добрых людей на праведный гнев своими кощунственными комментами.
Гармонично развитая личность прекрасно совмещает такие понятия, как религия, образование, культура и т. п., поскольку все они взаимосвязаны.
p.S.: и телегу НИКАК к поезду не прилепить, ни спереди, ни сзади.
Ольга Михайловна Терещенко
Тебя кто нибудь читает?