Религия, вера

Если бы перед рождением сначала спросили- хотите ли ВЫ родиться и прожить эту жизнь на Земле...

Настя Егорова
- ничего не происходит с человеком без его воли.
- душа сама выбирает когда она хочет воплотиться и какой опыт познать
то есть сама выбирает себе испытания ( судьбу).
- во время воплощения человек сам формирует себе жизнь своими мыслями, хоть и не понимает этого.
Саша Gorb@chov.
Лучший ответ
а у меня была хоть какая-то информация о мире?
А кто знал -что такое Земля?
Я люблю эту маленькую Голубую планетку согретую лучами небольшой Звезды, затерявшейся, где-то в Шпоре Ориона на окраине Млечного Пути.
-А вот с Человеколюбием -у меня, явная напряжёнка!
Я бы ответил положительно
Анна .
нет, отказались бы
То есть, если бы знал все подробности предстоящей жизни? Наверно, все-таки родился бы, очень уж здесь у нас опыт любопытный приобретается. Рекомендую перечитать рассказ Пелевина "Отель хороших воплощений". Он завершает авторский сборник "Ананасная вода для прекрасной дамы". Как раз по теме вопроса. Там девочка увидела сцены из жизни своих родителей, и отказалась рождаться. И то с некоторым сожалением, потому что ей хотелось попробовать мутно-белесую воду из банки с ананасами)
Лидия Тачкова
Обязательно.
Жизнь-это подарок от Бога. И нужно ее принять как ценность. Ваши вопросы-в никуда
Kanatbek Saxaev
Жизнь такая какая она есть, и согласно договора мы ( люди) сами определяем условия проживания, на время
А откуда ты знаешь что именно так и не было?
Владимир _
А потом предложили варианты жизни. То я бы выбрал родиться принцем.