Религия, вера
Смогут ли люди когда-нибудь хотя бы год прожить, чтобы нигде на земле не шли военные действия?
Это в силах только Богу, который обещает вечный мир на земле .
Смогут, когда поймут и не будут пакости делать друг другу. когда жить будут, расчитывая на свой труд. Когда поймем, что своими мыслями и действиям мы программируем Природу на соответствующие действия. И получаем по полной. Пока не видно, чтобы мы поумнели.
С каждым годом больше лишь будет нарастать конфликтность на планете. Пока есть власть, у которой стоят алчные люди, привыкшие загребать жар чужими руками, войны не прекратятся.
Если рассматривать доктрину Алена Далеса, где написано, что "...Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить.. . Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания... В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. " вы поймете к чему мы катимся.
Если рассматривать с теологической точки зрения данный вопрос, то Джаддаль (Антихрист) только и будет сеять воины, разврат, будет стремится разделить людей. Так что остается только молить Бога о пощении и стремится к благому.
Директива ЦРУ США 1945 г.