Религия, вера

как стать терпеливым? Иногда не могу терпеть, быстро нервничаю

Сура Аль-Имран (семейство Имрана) аят 200...
О те, которые уверовали! Будьте терпеливы, запасайтесь терпением, несите службу на заставах и бойтесь Бога (Аллаха), — быть может, вы преуспеете.

13:24
Мир вам за то, что вы проявили терпение! Как же прекрасна Последняя обитель!

70:5
Прояви же красивое терпение.
76:12
А за то, что они проявили терпение, Он воздаст им Райскими садами

103:2
Воистину, каждый человек в убытке,
103:3
кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!...
Rena Aziz
Лучший ответ
Пей настойку зверобоя.
**
*dash@ *
посчитай до 100
Помни об этом.
Римлянам 17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Елена Тартмина
Не ожидать многое от людей и довольствоваться их низким интеллектом. а размышлять над всем. что из этого хорошее полкучится
Учитесь у Аввы Дорофея.
Терпению нужно учиться у Бога. Он нас наделил этим качеством и сам проявляет терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. (2 Петра 3:9)
Искак Кусалиев
У меня такой сам по себе вспыльчивый характер. Нужно себя перевоспитывать, работать над собой.
Саша Котова
Терпение -огромное достоинство, приобретается только с годами. Контроля над эмоциями легче достичь, если приучить себя критически относиться к самому себе. Нервничаем и злимся мы, когда окружающие не соглашаются с нашим мнениями и желаниями.
исполнение желаний требует определенного времени.
Вместо проявления нетерпения нужно стараться ПРЕДВКУШАТЬ свои желания.
Тогда время будет в радость
(мгновенно исполняемые желания не приносят такого удовольствия).
хочешь иметь терпение, включай долготерпение))
Это осознанная линия поведения. Умение контролировать себя, а ещё может помочь молитва. Просите Бога дать вам силу духа.
Teniz Hotel
Ааааа терпение, это качество наверно мне тоже не данно, но можно все изменить. Просто стараться придерживать себя, дать себе понять, что это ни к чему хорошему не приведет. Но это сложно. Свой опыт, ух