Религия, вера

Что означает побуждать «к любви и добрым делам»?

«Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам»,— писал Павел. Нужно побуждать соверующих проявлять любовь и делать добро
Подобным образом, мы можем с добротой побуждать братьев проявлять любовь к Иегове и ближним. Чтобы побуждать к добрым делам, важно хвалить их за то хорошее, что они делают.
Ты же сама ответила.)
Александр Марфенко
Лучший ответ
Это глупость. Любовь это дар. Его нельзя побудить. Она или есть или нет. Насильно любить невозможно.
Побуждать трахаться и дарить подарки :3
Ольга /
Но мы, братие, во время поста и молитвы, молю, если что когда и действительно имели против кого–нибудь, простим и будем полны любви, более того — будем следящими друг за другом с целью побуждения к любви и добрым делам и говоря друг о друге хорошо, и в самих себе рассуждая и помышляя благая пред Богом и пред людьми, — дабы нам поститься похвальным и непорочным постом, и чтоб на основании его наши прошения были благоуслышаны Богом, так чтобы, по благодати, подобающим образом и Отцом Его именовать и возмочь со дерзновением говорить Ему: «Отче, остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим» (Мф. 6:12). По действию злоумышленника против наших душ еще и иная приключается негодность в наших молитве и посте, именно: та, которую имел оный фарисей, постящийся и молящийся, и однако отосланный без плода (сего делания). Но вы, ведая, что всякий гордец является нечистым и неприемлемым пред Богом, и что мы, являясь должниками Богу во многих и великих вещах, и отваживаясь воздать некую малейшую часть долга, должны поститься и молиться с сокрушением сердца и самоукорением, оставляя в пренебрежении, как бы не существующее, то — что позади, устремляясь же к лежащему впереди, — дабы наш пост был чистым и богоугодным и в храме Божием были внимание и выдержка.
http://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Palama/homilia/7#sel=16:1,16:210
при чем тут иегова? иегова-это секта! не нужно путать! от нашей безграмотности мы часто не понимаем истинных вещей!
жить так что бы другим быть примером
Вадим Морозов