поклоняться Богу;
развивать богоугодные качества, особенно любовь;
отвергать злые мысли и желания;
сохранять веру в испытаниях;
передавать знания о Боге другим людям.
Религия, вера
К каким добрым делам побуждает настоящая вера?
Когда это естественность.
К самым простым, как сказано выше.... С них все начинается, и в них все нуждаются....
Ко всем
1.Бог Един. Ему нет равных
2.Иисус-Всемогущий Бог
3. Бог осуждает все формы идолопоклонства;
4.Отвергающих спасение во Христе ждет день суда.
5.Бесчисленное множество тех кто Христов в момент Его пришествия изменятся и поднимутся на облака на встречу с Господом на воздухе и так всегда с Ним будут
Настоящая вера побуждает к делам веры .Добрые дела результат спасения.
Творить добро означает: Возлюбить ближнего как самого себя!
Вы любите ближнего как самого себя? как вы это понимаете?
2.Иисус-Всемогущий Бог
К ЛЮБВИ к ЛЮДЯМ прежде всего, ко всему живому, к своей планете и конечно к солнцу.
Всё зависит от того, чему поклонятся.
Сам хотел бы знать!
Такие дела прославляют Бога и приносят пользу как нам, так и другим. Творить добро, среди прочего, означает:
• поклоняться Богу;
• развивать богоугодные качества, особенно любовь;
• отвергать злые мысли и желания;
• сохранять веру в испытаниях;
• передавать знания о Боге другим людям.
• поклоняться Богу;
• отвергать злые мысли и желания;
• сохранять веру в испытаниях;
7 для тела: накорми голодного, напои жаждущего, одень раздетого, приюти бездомного, посети болящего, посети в узах заключенного, похорони умершего. 7 для души: дай совет, спрашивающему, научи неграмотного, пожалей плачущего, терпи обиды, молись за всех, останови согрешающего, и ещё что-то не помню (Петр Могила)
Saint Saint
вспомнила - всех прощать
К простым добрым делам.