Религия, вера

К каким делам побуждает настоящая вера?

Настоящая вера побуждает к добрым делам. ..Такие дела прославляют Бога и приносят пользу как нам, так и другим. В Библии сказано: "Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте"(Филипийцам 4:8)
**** Биргет
Лучший ответ
Хулиганка и уголовка! !
Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.

И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя) . Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил. И. Златоуст
Юлия Юю
у учёных тоже вера настоящая, их она побуждает к открытиям
Ирина Пащенко
криминал!
Андрей Чернов
Стань истинно верующей и узнаешь тогда сама...
Вера принимает Христа Богом и исполняет Его заповеди и свою волю подченили Ему
Татьяна- Р
К достойным делам веры ---к праведным плодам.
Артём Дрягин
к бредовым
Вадим Мануйлов
К делам Любви и Милосердия!
Стать слугой Бога.
К добрым делам. К исполнению Закона Божья. Бог ------это Любовь.
1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога (читай уверовавший в Бога) , не делает греха

Иоанна 14:
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Исполнение воли Бога.. Сейчас его воля в провозглашении благой вести..
Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне, то применяйте — и Бог мира будет с вами. (Филиппийцам 4:9)
Дела веры — это применение всего, чему мы научились, что слышали, приняли и видели — всего, что входит в христианское посвящение и образ жизни.
«Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» . (1Иоанна 5:3)
«Чего требует от тебя Господь: чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?» . (Михей 6:8)
Эти три требования касаются и наших чувств, и образа мыслей, и поступков. Нам важно чувствовать побуждение проявлять эти качества, размышлять о том, как это делать, и поступать соответственно.
К тупому фанатизму