Религия, вера
Протестантизм это мирская религия, лишенная духовной глубины? Не говоря уже о СИ, они вообще словоблуды!
Протестанты протестуют против Бога, т. е. себя возвышая аки диавол, лишены благодати священства, т. е. Святого Духа. Так, трёп философов, обычно эллинскую философию используют.
если ты не знаешь что такое духовность-то чем мерить собрался-что лучше, а что хуже? В этом мире нет неудач.
В свое время протестантизм был истинной религией, пока и он не отступил и не пошел на поводу у папства.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:8-12)
Протестантизм - это протест против духовного сна прежних конфессий
их руководство ( си) деньги делают и не плохо . Так что они деловые люди а не словоблуды. А вот низы (си) овцы.
Все религии - догматичны и оторваны от естественности, то есть в них отсутствует Жизненность - мертвы по факту.
зря вы так говорите о людях которые примкнули к кокой то религии)))
я уверен что и им и миру от этого стало лучше)))
это намного лучше чем стать убийцей, вором, наркоманом, алкоголиком и т. д.
там больше глубины чем в РПС например..
в РПС вообще рулит исключительно плоть и корысть.
Религия и духовная глубина - вещи несовместимые
Люди, слушайте внимательно. Вы действуете так же, как и лабораторные крысы. Если поместить крысу в лабиринт, в котором будет три выхода, и положить кусочек сыра перед третьим, то крыса быстро научится прибегать к третьему выходу. — Он быстро провел линию, которую впоследствии разделил на три, пометив крестиком третью. — Люди учатся точно так же — в этом и сходство между человеком и крысой. И когда на следующий день ему захочется сыра, он придет к третьему выходу и получит его. Тем не менее, разница между человеком и крысой не в пользу человека. Если в следующий раз убрать с третьего выхода сыр, то крыса только дважды либо трижды вернется туда, а затем остановится. Затем она будет искать сыр в другом месте. А человек? Он будет вечно приходить в одно и то же место. Вечно, говорю я вам, хотя там уже нет сыра и никогда больше не будет... Почему, почему вы, индюки и кретины, почему вы так поступаете? Потому что вы зародили в себе убеждение, что у третьего выхода вас ждет сыр. И вы будете ходить туда до конца своей жизни, невзирая на то, что говорят вам умные люди. Вы будете отстаивать это убеждение зубами и ногтями. Но там уже нет сыра, запомните это раз и навсегда, вы, куча дерьма, там нет сыра! К вашему же сожалению, вы — не умные крысы, вы — люди. Вы — кишки, забитые дерьмом, целые книги пишут о вашей системе убеждений, у вас есть какая-то философия, и даже у некоторых есть дипломы в этой области. Но у вас нет сыра!
Протестантизм очень разный. Всех под одну гребенку... слишком поверхностно
Рокфеллер был протестантом и главным спонсором баптиской церкви
Дик Игорь
Интересно, это действительно так? Откуда у вас такая информация?