Никаких подобных запретов нет, и никогда не было.
Это выдумки, понятно от кого.
Религия, вера
СИ, а Вам запрещено общаться с родственниками не-СИ?А вообще с не-СИ?
Елена Делик
А Вы-Сведетель Иеговы?
Юлия Костина
Запретов не было - согласен! Тут всё от самих СИшников зависит!!!!
Брось детей, родных, друзей иди за мной в Царство божие. Это ж ваше учение, чего ж Си подкалываешь. И вам запрещено.
запрета нет. но одобрения сего действа надзирателями тоже нет
СИ ничего не запрещено ,, но каждый делает свой выбор, и если это идет против Божьих норм, то СИ не пойдет против них, он не захочет терять хорошие взаимоотношения с Богом
Прямых запретов не было!!!! Иногда во время первых изучений на дому предупреждали о том, что некоторые из родственников могут препятствовать - это от Сатаны!! ! Типа изначально прививку делали!! !
Вы путаете с отступниками!!!!
Человеку никто не может запретить с кем ему общаться, а с кем нет. Мы живем по библейским принципам и стараемся их не нарушать, а в Библии сказано "Плохие общение портит полезные привычки"(1 Коринфянам 15:33). Если человек как-то отрицательно на нас влияет, то мы стараемся близко с ни не общаться, но это не значит что мы должны его игнорить и не здоровться с ним, а тем более с родственником.
общаться им можно со всеми, кроме людей изгнанных из организации! это так и называется "лишение общения ".
Иначе СИ нужно было бы жить на другой планете. Общаться можно со всеми, имеется в виду не близкое общение. "В своём письме я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками, но не вообще с блудниками этого мира, или с жадными и с вымогателями, или с идолопоклонниками. Иначе вам пришлось бы выйти из мира. Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. " (1 Коринфянам 5:9-11).