Религия, вера

Вопрос СИ,а если вы пошлёте поздравительную открытку родственнику не СИ,на вас донесёт ваша жена?

я думаю, донесет.
у них дисциплина жесткая, как в нацистской Германии. иначе и секты этой давно бы уже не было.
они все выслуживаются перед организацией, хотя лукаво говорят, что для них существует только Библия.
Екатерина Варанкина
Лучший ответ
Всё у них построено на стукачестве (лишь бы самому обелиться ) как в старые времена при гитлере ...
Azamjon1976 Haliev
поскольку я не СИ, объясните мне пожалуйста кому СИ по-Вашему мнению доносят?
Жан Букиров Можно я объясню? Доносят друг на друга старейшинам,считая,что таким образом спасают оступившегося человека.
Наталья Островерхова Ой Лена у меня тетя из СИ-я Вам столько историй про них могу hgccrfpfnm-мне уже пора книгу написать.На самом деле они действительно "стучт"друг на дрруга.
Lidya Smirnova
Это у них в почете.
Виктория права
Никто там ни на кого не доносит, оставь эти фантазии)))) ) И с праздником некоторые своих родственников поздравляют, потому что им приятно, а остальное не важно. Вот если ты не празднуешь хануку, а твой лудший друг празднует, ты же его поздравиш? И кто и куда на тебя за это настучит?
Muzaffar Ermetov
Жан Букиров Моя свекровь ни разу не поздравила своих внуков ни с одним праздником.
Azamjon1976 Haliev Машуля почитай внимательно ---http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm ---http://www.iegova.ru/articles/d_reed.htm
Моя соседка Си. Так она тайком ходит по праздникам и ДР. У ее племянника у дочки ДР было, так она поехала к ним. И говорит, что хоть они и запрещают, а я все равно поеду, и считаю это неправильным. как это не сходить на ДР
Анна Кирчу
Дмитрий Соколов У меня есть основание Вам не верить. На этом проекте Вы много лжи и грязи говорили о свидетелях, может это очередная ложь? А есть ли соседка?
Да не о ней речь. Если ваши слова и правда, это её дело. Один факт не отменишь:
У древних евреев день рождения был связан с приходом в мир проблем и не отмечался как праздник. Екклисиатса перечитайте. Это не было ни в традиции иудеев, ни в традиции ранних христиан. Не стоит притаскивать за уши волхвов, пришедших на др. Иисуса, с подарками. Они язычниками были. И не стоит упоминать Ирода-царя, он не лучший пример. На его др обезглавили Иоанна Крестителя. Кто там ещё? Фараон, на дне рождения которого виночерпию голову отрубили? ГДЕ в библии сказано, что этот праздник следует отмечать? Докажите по библии.
Вопрос поднятый ортодоксом попахивает провокацией. Стал бы он поздравлять Сталина открыткой, живя он в то время? Или ему не жалко пол страны, отсидевший по лагерям? Да или нет? Согласитесь глупый вопрос.
а куда ей надо донести? анекдот вспомнила, типа: доктор, моя жена - ненормальная! а в чем это выражается? а топит все мои кораблики.. . и что это за религия, где доносят? тогда пускай не журналы на улице раздают и по квартирам ходят, а у себя, там на собраниях порядок сначала наведут, даже поговорка есть: рыба гниет с головы.... не о их старейшинах часом? им донесли, они там выше типа совет попросили, и не понятно - они с Богом или с теми, кто там их журналы печатает? мне их выражение понравилось - заблудшие вы овцы типа все.... а они типа уже в стойле? у кого? без обид уважаемые СИ. И с праздником вас! Вы не конца света ждите, а лучше б каждому дню радовались, что солнце еще светит, ваш пессимизм поднадоел, что все так плохо.... Цените настоящее, а не ваше несбыточное будущее!
Во первых СИ не поздравляют никогда родственников не СИ с праздниками.
Во вторых доносят не в правком, а старейшинам, а те уже решают собирать правком или нет.
В третьих конечно же донесет, но если СИ начал открытки по праздникам посылать, то это уже сомневающийся СИ, а это не есть хорошо, и есть повод для старейшин задуматься.
Татьяна Сарнацкая Бывали такие случаи,правком их отлучал.
Екатерина Варанкина Виктория, ответьте, пожалуйста, на вопрос
http://otvet.mail.ru/question/20785048/
Вопрос аналогичен такому:
Если продавец в магазине каждому покупателю будет из своего кармана компенсировать половину стоимости покупки, напишет ли кассир докладную директору магазина о "странном" поведении продавца?

Это я к чему? А к тому что СИ не будет посылать открытку с поздравлением с богоНЕугодным праздником и вполне может это сделать, если праздник не противоречит принципам из библии. И потом, у вас какое-то извращенное представление об отношениях внутри организации, не находите? Если я спрошу вас, часто ли вы высыпаете содержимое помойного ведра на пол посреди комнаты, в которой обычно спите? Что? Некорректный вопрос? Странно. А я думал, раз в три дня, как мусор в ведре накопится...
Татьяна Сарнацкая Нужели все СИ,так озабочены мусором?Я хочу вас успокоить, я не высыпаю мусор посреди комнаты.И ещё я очень люблю животных.