Религия, вера
они были гонимы и Гитлером и Сталиным и сейчас такими которые на фото..
СИ-это вообще не религия, а коммерческое предприятие (или пирамида, как у мавроди)?
Религиозные элементы у СИ-это всего лишь декорация?
Нет, это не пирамида, ибо не получают прибыли те, кто приводит в секту, но все признаки сетевого маркетинга у них на лицо. Комивояжерство, обеспечивающее жизнь центру.
Свидетели Иеговы это настоящие христиане, и народ Бога.
На остальные современные религии они действительно мало похожи, потому что действительно следуют Библии, не смотря ни на что и ни на кого.
Владимир Лизунков
Вы обмануты. Адепты организации следуют учению Сторожевой Башни.
Мужик ты уловил самую суть, их заправилы даже библию не знают, я у одного спросил на какой день создан человек, дак он мне ляпнул что на седьмой.
Главное- как считает Бог- а не люди. А Бог благословляет и дает понимание, мир, радость и надежду.

Анастасия Каравайцева
На самом деле это фото подделка.
Вот оригинал, и настоящий хозяин машины с семьёй.

Существует такой миф. Но, при этом авторы этого мифа не удосуживаются привести ни одного доказательства в его поддержку.
Да, Свидетели Иеговы принимают пожертвования, но, во-первых, какая церковь это не делает? При этом Свидетели принимают пожертвования только в собственных местах встреч и не устанавливают кричащие ящики для сбора на вокзалах и других общественных местах.
Во-вторых, у Свидетелей пожертвования идут исключительно на издание литературы и строительные и миссионерские проекты, а никак не на лимузины и резиденции для патриарха, как в одной российской религиозной организации. Проверить это можно в любой момент, поскольку их финансовая отчетность всегда доступна налоговым органам, в том числе и в России. Небольшая прослойка профессиональных служителей Свидетелей Иеговы (миссионеры и разъездные старейшины) получают очень скромную
сумму только на основные расходы. То же касается всех добровольных служителей ста с лишним управленческих комплексов. Даже руководители организации живут в общем обжежитии в более чем скромных условиях.
В-четвертых, многие думают, что у Свидетелей Иеговы установлены какие-то обязательные минимальные нормы пожертвований. Это не так. Никаких требований, норм и правил на этот счет не существует, каждый жертвует столько, сколько может и хочет. Более того, пожертвования абсолютно анонимны, поэтому проверить, кто и сколько положил, невозможно чисто технически. В теории Свидетель Иеговы может за всю жизнь не положить ни копейки, и никто об этом не узнает.
В-пятых, Свидетели Иеговы последовательно выступают против извлечения какой-либо прибыли из религиозной деятельности. Литература предоставляется бесплатно. Библейские занятия проводятся исключительно бесплатно. Любая коммерческая деятельность в местах встреч Свидетелей категорически запрещена, включая даже простую аренду помещений. У Свидетелей нет никаких тарифов и прайсов. Все это
резко выделяет Свидетелей на фоне других религиозных конфессий, которым обычно не чужд дух коммерции, будь то размещение «церковных лавок» или оказание платных богослужебных услуг.
Факты не позволяют говорить о Свидетелях Иеговы как о коммерческой структуре. Это полностью некоммерческая, благотворительная организация, что прописано черным по
белому во всех их уставах.