Религия, вера
Религия - что это? Коммерческое предприятие? Или настоящая истина? Тогда почему истина всегда рядом с материальным...
религия - способ манипуляции, подчинения и выкачивания энергии
Религий противоречивших друг другу много, а истина одна.))))
Поглядите на церкви - неужели это не видно. Шикарные офисы, денежные потоки, которые не снились наркобаронам, льготы и привилегии, разврат. Обычный бизнесс

Научаются уметь и сопоставляя применять.
Это пути к истине, Богу, но все они относятся к одной из йог: бхакти, карма, джяна или раджа
Религия - это человеческий взгляд на учение и истину Бога. Так что в любой религии есть заблуждения.
РПЦ – это успешный коммерческий проект, который никак не относится к вере. Кстати, то же самое, касается и любой другой церкви, но мы все-таки живем в России и нам досталась РПЦ.
1. Налоги
Первое и самое существенное – церковь не платит никаких налогов, но при этом ведет хозяйственную и коммерческую деятельность. Пока все граждане нашей необъятной родины воют от налогового бремени, люди в рясах прекрасно себе кладут в карман неуплаченные налоги.
2. Зарплаты
Второе, наверное, станет для многих откровением. Все священники получают зарплату. У каждого из них есть стандартная трудовая книжка с классическими записями о приеме на работу. Также любой работник церкви имеет пенсионное страховое свидетельство и медицинскую страховку. Отчисления ни на пенсии, ни на медицину, как вы понимаете, не делаются. Зарплата священника устанавливается настоятелем церкви (читай руководством) посредством личной беседы (собеседования) со служителем, и зависит от его стажа и опыта внутри священных стен, а также личностных качеств. Средняя зарплата священника составляет 50 тысяч рублей.
3. Не продаем, а жертвуем
Следующий пункт касается продажи церковной утвари. На самом деле, она не продается а раздается за пожертвования. И ценники на тех же свечках – это не ценники, а сумма, которую вы должны пожертвовать. И опять – никаких налогов и получение сверхприбылей с той же самой свечки, себестоимость изготовления которой копеечная или иконки, распечатанные на принтере и приклеенные на фанерку.
Церковные поборы
4. Производства и мастерские
Вспомним, что мы там говорили про коммерческую деятельность в самом начале. При храмах очень часто есть самые разные мастерские: швейные, художественные, автомастерские в том числе. Изначально они предназначены для обеспечения нужд самой церкви, но они используются в том числе и для выполнения в том числе сторонних заказов за вполне реальные деньги.
5. Лучшая рабочая сила – бесплатная
Продолжим тему мастерских и поговорим о работниках этих предприятий. Сверхприбыли церкви складываются еще и за счет использования дешевого, а зачастую и рабского труда доверчивых прихожан и заключенных. Очень часто люди работают просто за еду.
6. Подайте на храм
Строительство в церкви это такая же статья доходов как у любого коррумпированного чиновника. Не тешьте себя надеждами, что церкви, часовни и храмы строятся на добровольные пожертвования. Нет, они строятся за государственные, бюджетные деньги. А бюджет наполняем мы с вами. Вы давали добро на строительство еще одного офиса РПЦ вместо парка? А деньги с пожертвований идут на покупку представительских машин и часов.
7. Ох уж эти чувства
Ну и самое последнее, чувства верующих. Эти чувства запрещено оскорблять, но как доказать, что оскорбленный истинный верующий и как измерить степень оскорбления этих чувств. Оскорблением может быть все что угодно, начиная от безобидной картинки в интернете и заканчивая танцами ловлей покемонов в церкви. Настоящего верующего оскорбить сложно, а вот бизнесмена, который во всем видит опасность для своего бизнеса не сложно.
Веруйте, но не будьте обманутыми жирующими священниками, живите по совести и справедливости.
1. Налоги
2. Зарплаты
3. Не продаем, а жертвуем
Церковные поборы
4. Производства и мастерские
5. Лучшая рабочая сила – бесплатная
6. Подайте на храм
7. Ох уж эти чувства
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня». (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)
торговые центры попов