Религия, вера

почему разные религии по разному открывают людям свою "истину" и их "истины" не срвпадают ?

но при этом каждый считает что его вера истинная и тогда получается что все остальные религии ложь
может пора уже понять что и пиплия и харан и прочая хрень были написанны человеком а не Богом?
неужели вы (религиозные товарищи) действительно думаете что истину можно узнать просто прочитав какуюто книжонку?
истину никто людям с небес на землю посылать не собирается
Религии зло абсолютное. Это надо знать и понимать..
Anel' Abileva
Лучший ответ
тысяи разных религий..
:)
.. лучшее доказательство отсутствия причин верить хоть в одну из них
Анежка Пархун
Существуют различные культы верований, которые никакого отношения к учениям религиозным не имеют, но активно ими спекулируют, строя их культы на слепом и мертвом фанатизме зомби адептов.
Да просто Бог многогранен, человек - индивидуален. Каждый, видя, читая, воспринимает по своему. Апостолы писали одно, по разному. Частью данного Богом - разумом, Его не понять. А если не чувствуешь Истину, лучше не осуждать, могут быть тяжелые последствия. А души сами выбирают общество для воплощения. Например, душа, выбравшая ислам, знала, что ей нельзя бухать и на баб смотреть, иначе деградирует, погрязнув в распутстве. А, при жизни здесь, мы временно забываем всё, и руководствуемся общественными интересами.
Алия Жунусова
в мире только 2 религии: истинная и ложная.
Священное писание - не книжонка, а 66 книг.
Иоанна 17:17
"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина".
А религий много, потому что слушают не Бога, а людей.
Яна Рыхтаревич
Просто прочитав книжку ничего не получишь. Некоторые наизусть выучивали, но даром. Для разъяснения пророков посылали, учителей.
А некоторым мало прошлого, дай им сейчас Иисуса распять.
Ирина Ирина
потому что каждый народ хочет быть выше другого. гордость человеческая.
Давайте разберемся - что такое истина?
Истина - это такой ответ на вопрос, который не содержит противоречия в выбранной аксиоматике. Какой вопрос задают верующие, чтобы найти истины?! Никакой....
И насчет аксиоматики: Верно ли утверждение "1+1=10"? Все зависит от того, в какой системе отсчета мы считаем: в двоичной - да, в других, в т. ч. десятеричной - нет.
Т. е. значения ответа на вопрос еще должны удовлетворять определенному набору аксиом.
Истина на землю послана в Иисусе Христе и в Святом Духе. Те, кто движимы Духом Святым едины, дополняют друг друга.
Дмитрий Чепик истина никогда не дается даром
темболее она не появляется из ниоткуда
Недалекие люди поклоняются полубогам, однако обретаемые ими плоды скудны и преходящи. Те, кто поклоняется полубогам, попадают на планеты полубогов, но те, кто предан Мне, достигают Моей высшей обители.
Юля Колегова
В основном, совпадают. А детали несущественны.
Дмитрий Чепик скажи это членам игил
Гульнара Сагирова Да я бы не сказал, есть религии в которых есть человеческие жертвоприношения, например.
истина одна-но воспринимается и понимается со всех сторон по разному
да всё совпадает.... полная гармония.... в лесу много разных деревьев.... но у всех корни питаются водой....
Я Ме4Та Идиота
Дмитрий Чепик я бы сравнил с сорняками а не с деревьями
потому как во всех книгах религиозных написано: "бога не видел НИКТО и НИКОГДА"
Иоанна 5 глава 19 стих : весь мир лежит во власти злого. Дальше мои слова : это он делает чтобы люди не нашли истинного Бога и не смогли с ним подружиться, а от этого зависит будущее любого человека, даже столетнего.
Иван Богданов
если бы они совпадали не было бы воин, а как известно война это самый прибыльный бизнес. Вот и думайте.
Sportiki
Гульнара Сагирова Войны часто случались и между представителями одной религии.
Алексей Клёсов Не для проигравших
2 Петра 2:2, 3: Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. 3 А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. Но приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет.
Дмитрий Чепик насмешил)