но при этом каждый считает что его вера истинная и тогда получается что все остальные религии ложь
может пора уже понять что и пиплия и харан и прочая хрень были написанны человеком а не Богом?
неужели вы (религиозные товарищи) действительно думаете что истину можно узнать просто прочитав какуюто книжонку?
истину никто людям с небес на землю посылать не собирается
Религия, вера
почему разные религии по разному открывают людям свою "истину" и их "истины" не срвпадают ?
Религии зло абсолютное. Это надо знать и понимать..
тысяи разных религий..
:)
.. лучшее доказательство отсутствия причин верить хоть в одну из них
:)
Существуют различные культы верований, которые никакого отношения к учениям религиозным не имеют, но активно ими спекулируют, строя их культы на слепом и мертвом фанатизме зомби адептов.
Да просто Бог многогранен, человек - индивидуален. Каждый, видя, читая, воспринимает по своему. Апостолы писали одно, по разному. Частью данного Богом - разумом, Его не понять. А если не чувствуешь Истину, лучше не осуждать, могут быть тяжелые последствия. А души сами выбирают общество для воплощения. Например, душа, выбравшая ислам, знала, что ей нельзя бухать и на баб смотреть, иначе деградирует, погрязнув в распутстве. А, при жизни здесь, мы временно забываем всё, и руководствуемся общественными интересами.
в мире только 2 религии: истинная и ложная.
Священное писание - не книжонка, а 66 книг.
Иоанна 17:17
"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина".
А религий много, потому что слушают не Бога, а людей.
Иоанна 17:17
Просто прочитав книжку ничего не получишь. Некоторые наизусть выучивали, но даром. Для разъяснения пророков посылали, учителей.
А некоторым мало прошлого, дай им сейчас Иисуса распять.
потому что каждый народ хочет быть выше другого. гордость человеческая.
Давайте разберемся - что такое истина?
Истина - это такой ответ на вопрос, который не содержит противоречия в выбранной аксиоматике. Какой вопрос задают верующие, чтобы найти истины?! Никакой....
И насчет аксиоматики: Верно ли утверждение "1+1=10"? Все зависит от того, в какой системе отсчета мы считаем: в двоичной - да, в других, в т. ч. десятеричной - нет.
Т. е. значения ответа на вопрос еще должны удовлетворять определенному набору аксиом.
Истина на землю послана в Иисусе Христе и в Святом Духе. Те, кто движимы Духом Святым едины, дополняют друг друга.
Недалекие люди поклоняются полубогам, однако обретаемые ими плоды скудны и преходящи. Те, кто поклоняется полубогам, попадают на планеты полубогов, но те, кто предан Мне, достигают Моей высшей обители.
В основном, совпадают. А детали несущественны.
Дмитрий Чепик
скажи это членам игил
Гульнара Сагирова
Да я бы не сказал, есть религии в которых есть человеческие жертвоприношения, например.
истина одна-но воспринимается и понимается со всех сторон по разному
да всё совпадает.... полная гармония.... в лесу много разных деревьев.... но у всех корни питаются водой....
Дмитрий Чепик
я бы сравнил с сорняками а не с деревьями
потому как во всех книгах религиозных написано: "бога не видел НИКТО и НИКОГДА"
Иоанна 5 глава 19 стих : весь мир лежит во власти злого. Дальше мои слова : это он делает чтобы люди не нашли истинного Бога и не смогли с ним подружиться, а от этого зависит будущее любого человека, даже столетнего.
если бы они совпадали не было бы воин, а как известно война это самый прибыльный бизнес. Вот и думайте.
Гульнара Сагирова
Войны часто случались и между представителями одной религии.
Алексей Клёсов
Не для проигравших
2 Петра 2:2, 3: Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. 3 А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. Но приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет.
Дмитрий Чепик
насмешил)