Религия, вера

Все ли принимают истину?И почему истину христианства принимают не все?

истины не существует.
существуют объективные, строго доказанные, неопровергнутые, непротиворечивые факты
Евгений Сенин
Лучший ответ
Татьяна Денисова 2+2=4 вот истина. Это простая истина, и никто не станет спорить. А есть более сложные аспекты, которые не всем очевидны, поэтому идут споры. Однако споры сами по себе никаким образом не могут отменить объективность истины. Представьте, что истину 2+2=4 кто-то бы стал оспаривать. И что, эта истина как то стала бы менее истинной, от того, что кто-то в неё не верит?))
Евгений Сенин 1) я спросил, читайте внимательно. ваша первая ложь
2) причина в том, что невозможно назвать координаты того, чего в природе нет. ваша вторая ложь
3) Если летите в Додому, Танзания, вы что, сядете в первый попавшийся самолет? а вдруг в Японию улетите? ваша третья ложь.
4) Серьезно? когда ближайший рейс? ваша четвертая ложь.
5) Ваша пятая и шестая ложь.

интересно, как вы надеетесь убедить меня в своей правоте, если лжете беспрерывно? у вас с головой все в порядке?
вас не смущает, что я вас за мошеника и шулера считаю?
Многие, жертвы сатаны, им не до истины.
это выбор людей.
B*
Baglan **
Потому что у каждого своя истина...
Эта так называемая "истина" - калька с древнешумерских текстов. Один миф о Гильгамеше чего стоит.
Истина - это Бог!
■■■
Христианство -это ложь!
Потому что на земле растут два вида растений: пшеница и плевелы. Выглядят внешние одинаково, но одно растение насадил Бог, а другое - сатана. По жатве станет понятно, кто есть кто. Подробнее об этом - см. притчи о сеятеле и о пшенице и плевелах. Кто не принимает истину - имеет неподходящий тип почвы.
Любовь Шаблий
Наталья Сваровская От христианства одни манипуляции
Потому что Библию неоднократно переписывали, в 1700 году и т.д. сунниты и шииты в том числе из-за этого разделились.
"Если благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для
погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы ослепил умы, чтобы
для них не воссиял свет славной благой вести о Христе.." (2 Кор. 4:4).
Наталья Сваровская Это не истина.Это манипуляция от христианства.
Сначала объясните что такое истина христианства ?
Vadim Я
Истина- это правда о Боге.Но, чтобы ее узнать, нужно приложить усилия и приобрести знания о Боге и его замыслах. После этого нужно меняться,но не все этого хотят.
Ольга Л
Ибо не все являются вампирами и каннибалами
Все ли принимают истину? почему истину христианства принимают не все?

Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное. В Евангелии от Иоанна, в главе 17, стихе 17 записано: "Освяти их истиной. Твоё слово — это истина". Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить. согласуются ли с ним наши убеждения и принципы. Библия приводит такой наглядный пример: "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?" (Евангелие от Матфея, глава 7, стих 16) Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам.