Не эта ли причина?
28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» .
(Деяния св. Апостолов 15:28,29)
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…
(Послание к Римлянам 3:23,24)
29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Послание к Римлянам 3:29,30)
47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:47,48)
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:30)
Вам не нужно для спасения исполнять сотни законов, 40 дневные посты и ураза, 5 раз молится касаясь лбом земли, истязать себя за грехи, давать десятины и совершать паломничество
Просто верить в Мессию и не делать зла человеку. Совершать волю Господа читая Завет, что в силах твоих. А сверх силы Он не дает.
Религия, вера
Почему большинство людей принимает христианство?
Иисус, дал нам Новый Завет, Слово Бога и Его любовь к нам.
Alisher [C*]
Кто-кто? Иисус? Дал вам Новый Завет? Да он при жизни и не знал, что это такое. Это евреи дали вам руководство как правильно, с их точки зрения, вы должны себя вести. Тише воды, ниже травы. Кого вы подразумеваете по словом "нам"? Вот и живите по своим еврейским законам.
Ну, не большинство... Христиан где-то около 2,0 млрд. из 7 млрд. православных - 170 млн. католиков за 1,45 млн. протестантов - за 300 млн.
Причина не в этом.. .
Просто по недомыслию и убогости сознания!!!
кто сказал, что большинство? сейчас мусульмане плодятся как кролики. и не надо приводить цитаты из книжки чужих фантазий. там много чего понаписано, что оправдывает все на свете
Для простоты. Думать, исследовать, узнавать - лень, да и умственных возможностей маловато. Если захотеть что-то самому понять, а не просто повторять служебное поповское гунденье, придется много всего узнать и многому учиться.
Потому что Отец посылает Духа тем кто становится спасаемым и этот процесс растянут во времени, и не все становятся спасенными, а Дух н6есет Христа, как жизнь вечная.
У большинства людей и не спрашивают, просто крестят в младенчестве...
Какое большинство? Вопрос поставлен некорректно. Из 7-ми миллиардов только 2 миллиарда т. н. христиане. Из них только 3% истинные христиане. И это вы называете большинством? У Вас все в порядке дома, в семье, на личном фронте?
Китай теперь христианское государство! сбылось!
Вообще то в мире уменьшается количество верующих - по всей Европе приход за приходом закрываются.
Татьяна Шестакова
а какая связь между приходом и верующими??? верующие ВЕРЯТ, а не носятся по церквям и монастырям. этим религиозные фанатики занимаются. которым религия от бога глаза застит. и если приходы ,как вы сказали ,закрываются ,значит до людей стала доходить, наконец, простая истина: религия не есть вера ,а банальный бизнес
Большинство принимает Ислам.
Иншаллах.
Просто эту фигню про бога им легче понять чем сложнейшую действительность.
Меньшинство. Большинство приняло ислам.