Религия, вера

Хотите НАСТОЯЩУЮ истину от Бога?

Лариса Пашина
А норм). Мне нравится)
Sergey Potapov
Лучший ответ
Прикольно!
На мой взгляд учёные рано или поздно дойдут до Творца и тогда смогут объединить религиозное и научное мировоззрение.
Лариса Пашина Пока все открытия только отодвигают творца дальше и дальше.
Разве что в форме пантеизма можно объединить религиозное и научное мировоззрение. Причём уже сейчас.
Вот так просто!

ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11

Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571

С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Sid Vicious
Истина, как нам жить, в Новом Завете. Что хотел Иисус Христос.
Евгения Печерская Его никогда не было
Бота Куандыкова Какой сейчас год? От Рождества Христа. Вот первое доказательство. Зря что ли пророки записывали? А далее Апостолы-Ученики Иисуса? Уже много сбылось и про Израиль. Читайте-сравнивайте и вам откроется. Удачи. Познайте Истину и Истина сделает вас свободными.
Это Истина? Из Тины? В наших Ведах, в Книге Света сказано, как все было:
"Некогда, вернее тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра-М-Ха7.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Безкрайней Безконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Безконечная Новая Вечность
в Новой Действительности родившаяся,
и безконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем."
Лариса Пашина Каких ведах? Выдуманных Жыдом ахиневичем?
Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства?
В Заповедях написано и сказано о том, что Никого не ставить на место Бога
и не создавать себе Кумиров?

Перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
до сих пор не смогли разблокировать Систему?

В те времена был большой взрыв и погибла Высокодуховноразвитая Цивилизация?
С тех пор Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Во истину так и есть.
Олег Лиясов
Настоящая истина про бога было чудом и останется чудом. В нашей школе Бога и всё что связано с ним не изучают. Чаво не знал? Тяперяча знай!
От Бога хотим, а ваша писанина тут при чем? хотя, анекдот смешной, спасибо)))
Лена Пак
А зачем он тогда вообще нужен? Зачем плодить сущности?
Лариса Пашина Бог это не более чем образ.
Это уровень анекдотов для подростков...
Анастасия Андронова Ага, а верить в волшебного дедушку на небе - уровень взрослого
Скопировала от куда-то хе рню и считаешь это истиной!)) Капец блаженная!!)))
Камен Абишев
Лариса Пашина Не большая херня чем библия
Бог создал людей людьми, а приматов людоподобных придумали представители другой Религии
так не получается, это все равно натягивание совы на глобус.
например библейский б-г создал сначала растения, и только на следующий день прибил к твердому как литое зеркало небу светило-солнце.
и светило-луну.
Санек Шеин
а кто ему мешал СРАЗУ создать цивилизованных людей, а не дикарей?
он же, типа, всемогущий....
только это все бред.... ибо земле не более 10к лет... и этому есть факты.... как и не возможность самозорождения жизни из ниживого в живое... как и эволюция это ложь, т. к нет промежуточных звеньев, их никто нигде не находил... а ведь за миллионы лет эволюции они должны были бы сохраниться...
Valera Kuzin
Лариса Пашина То чт о земле не более 10к лет полный бред ничем не подтверждённый чаже человек современного вида появился, около 40 тысяч лет назад..