Религия, вера

Атеисты и авраамические верующие верят, что мы живем один раз, а факты - свидетельства у них есть, или только пожелания,

которые они выдают за истину в последней инстанции?
Жизнь сегодняшняя это маленький фрагмент заключенный в колесо Сансары.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Конечно, есть, а то как же. Атеист никогда без основания ничего утверждать не станет.
Ольга Хомянчук
Факты-это кладбище!
100% Kazakh.) Я Из К-Орды. а душа, она из другой материи состоит, что радиоволны и электричество?
А у тебя что есть, кроме абсурдных домыслов? )
100% Kazakh.) Я Из К-Орды. мой бред обоснованный и я его не выдаю за истину как ты сво
С учетом того, что никто не вернулся после смерти, чтобы доказать обратное - это мнение вполне обоснованно. Если не согласны - приводите факты и свидетельства в подтверждение своего несогласия.
Prince** Prince**
100% Kazakh.) Я Из К-Орды. а создатель не обязан раскрывать своим созданиям их смысл жизни
Так мы один раз и живем... Если переселение душ и существует (допустим) то после её переселения, это уже будет совсем другой человек, чем был в прошлой жизни, с другим "Я" Так что тут все логично. А что бы отвечать за какие то грехи нужно помнить что именно ты сделал, что бы уметь это исправить. Нельзя что то исправить, если не знаешь что ты сделал не так.
100% Kazakh.) Я Из К-Орды. после смерти ты узнаешь свое я и свои ошибки
Это колокольня с неё удобно плевать.
я как атеист вам какие могу доки дать? Просто назвать вашу реинкарнацию бредом. Дело в том, что раз вы настаиваете, то первые докажите, что Самсара существует
100% Kazakh.) Я Из К-Орды. многоразовая жизнь все логично объясняет, а вот твой бред ничего не объясняет
Потому и верят, что понимают, что человек - сложная система, развивающаяся и меняющаяся в своём развитии в течении всей жизни и при перерождении, если таковое есть, появляется совсем иной человек, отличный от того, что живёт сейчас. Ну и отсутствие фактов, Саша, не повод выдавать свои, противоречивые и ничем не подтвержденные домыслы, за верные на 100% версии. Просто признайте, что данная область нам неизвестна и любые (подчеркиваю ЛЮБЫЕ) домыслы о ней - именно домыслы и попытка их выдать за что-то иное называется враньем. Так когда Вы перестанет врать, Александр?
полностью поддерживаю папуаса, хоть и некрещёного
100% Kazakh.) Я Из К-Орды. нашу души мы не видим, как и ток с радиоволнами, даже ветер мы не видим..
Они видимо просто держали свечку
Эм... Вообще-то атеизм совершенно не говорит о конце и "каком-то одном разе".
Это только их внутреннее убеждение и не более того!
Они ни во что не верят