Религия, вера

А вы знаете что в Православии Христос рождён от мамы с папой?

Разумеется и Святой Дух признаётся. Но мама с папой полностью отвергается у католиков.
Наталя Бардик
Все знают
Анюта Бочкова
Лучший ответ
Для того, чтобы понять смысл Непорочного Зачатия, необходимо изучить Законы Древней Иудеии времени рождения Иисуса Христа.
Мария была несовершеннолетней девушкой, а Иосиф был мужчиной уже в возрасте.
И они официально не были женаты.
Представьте такую ситуацию.
Несовершеннолетняя девушка беременеет от пожилого мужчины, который даже не является её мужем.
Люди не дураки, они понимают, что это статья УК Иудеи - изнасилование несовершеннолетней.
Естественно, что Мария и Иосиф чтобы избежать заслуженного наказания придумали Непорочное зачатие. Но по факту эта мулька не прокатила.
Тогда они попросту бросили всё своё имущество, как говорится "ноги в руки" и пустились бежать куда глаза глядят, не имеют никаких средств к существованию...
Таким образом Мария уже рожала в свинарнике, вместе с животными... где отсутствуют элементарные нормы гигиены.
По одной простой причине, что у них даже не было денег для того, чтобы снять номер в гостинице.
Если так рассуждать, то всё становится на свои места.
В особенности когда знаешь Уголовный Кодекс.
От вы и врушка...
Игорь Коркишко
Наталя Бардик Почему? Заходил на православный сайт.
А поподробнее нельзя?
Leyla Ziadillaeva
Ты все перепутал. "Непорочное зачатие" у католиков - это о зачатии самой Марии её родителями. Это как бы объясняет её исключительность среди людей, почему ей, собственно, и была поручена миссия быть Богородицей.

Православные не согласны с этим и считают, что Мария была рождена так же как и все прочие люди, и дело в её личном свободном самоопределении - т. е. в прочности её веры.
не фантазируйте
Максим Мелехин
Наталя Бардик Где я фантазирую? Прочитайте догмы РПЦ.
У Иисуса не было физического отца, его зачатие было чудом.
Цой Олег
Наталя Бардик у католиков