Религия, вера

Спасение дается за дела или по вере?

по благодати
Barbie Barbie
Лучший ответ
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Людмила Егорушкина уууу как вас понесло!
Людмила Егорушкина вы только что написали "возмездие за грех смерть"
а в ад все же верите?
Кристина Миронова по милосердию Божию
и за то, и за другое. Вера без дел мертва и дела без веры тоже мертвы
Sanjar Utaev
Людмила Егорушкина дела то как раз и не бывают мертвыми. как это выглядит покажите
Кристина Миронова по милосердию Божию
Если своевременно набрать 911 )
По вере. Дела взял на себя Иисус. Человеку невозможно соблюсти закон. Для этого Бог пришел как человек именуемый сыном в виде Иисуса Христа, взял на себя все грехи и принес совершенную жертву. То есть пострадал за каждого чтобы через эту жертву человек имел спасение через того кто совершил закон.
Людмила Егорушкина значит ничего делать не надо Иисус уже всё сделал ?
Как поп решит, так и будет. У православных и католических адептов именно так. Вера и дела им по барабану.
Спасение по вере, но воздаяние по делам.
Людмила Егорушкина а в чем спасение? что это за спасение?
49.14 Арабы говорят: "мы веруем! " Скажи: вы не уверовали; а говорите: "мы приняли ислам"; вера еще не вошла в сердца ваши. Если будете повиноваться Богу и Его посланнику, то Он ни на одну долю не уменьшит дел ваших. Потому что Бог прощающий, милосерд.
Денис Дульясов
Кристина Миронова по милосердию Божию
Спасение по вере, но веру надо показывать делами.
Кристина Миронова по милосердию Божию
За совокупность. Один из святых сказал: "От человека - вера и усилие, от Бога - действие и результат". В богословии это называется синергией.
Hikmat Marupov
Кристина Миронова по милосердию Божию
человек оправдывается верою независимо от дел закона
Саня Антонов
Кристина Миронова по милосердию Божию
За дела.
Светлана Шкурская Если бы спасение было по делам, то Бог был бы обязан человеку по его делам.
Кристина Миронова по милосердию Божию
За веру, проявленную в делах)
Кристина Миронова по милосердию Божию
Я уверен: есть еще те, которым повезло. Счастливчики. Lucky.Спасение ни за что.
Кристина Миронова по милосердию Божию
возможны любые варианты, например, индульгенции продаются за деньги
Если вопрос еще актуален, то здесь можно прочесть очень хороший ответ по этой теме.

Спасение дается по вере или делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html

И сразу про разбойника на кресте, которого часто приводят для доказательства того, что для спасения нужна лишь вера: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zachem-krestitsya-chtoby-obresti-spasenie-a-kak-zhe-razbojnik-na-kreste.html
"вера без дел мертва"