Религия, вера

как убедить верующего в том что нет бога

А зачем?
~~~Asema ~~~
Лучший ответ
Прибей его гвоздями и пусть его бог ему поможет.
M.
M1Ff .
Как убедить атеиста, что такие мутации невозможны?
зачем, чтобы вдвоем в ад идти?
дурака лечить, только мучить
Akber Ismaylov
слепому не покажешь, дебилу не докажешь
***anastacia ***
А если он есть? А ведь он есть! И все доказательства за и против-бред. Сказано-пути Господни неисповедимы! Ну, а остальное-дело совести каждого.
так же, как убедить атеиста-что Он ЕСТЬ.
Ismail Ismail
Константин Лобанов Ну, атеиста-то просто. Методы апробированы и отлажены до полного совершенства за 2000 лет. Десяток статей Уголовного Кодекса, карающих за «неправильную» веру или её отсутствие — и можете наслаждаться полным единомыслием. Правда, потом почему-то случается 1917 год и приходится немного повисеть за шею на собственных воротах. Но это недолго.
а никак кишка тонка
Чтобы хотя бы обсуждать эту тему, надо владеть предметом. Прочитайте Библию, и вот тогда доказывайте, что Бога нет.
Убедить — никак. Только предложить более выгодную для него картину мира, не включающую в себя «Бога». Но тоже вряд ли осуществимо, поскольку любое такое мировоззрение требует знаний, честности, совести и работы. А если бы всё это у него было, ему просто незачем было бы становится верующим.
Обычно это понимают когда сулчается что то плохое. Никакие молитвы не спасут от рака на последней стадии.
Ressam M
Ismail Ismail но сделают переход в мир иной более приемлемым.
так же как убедить мать не любить свое дитя
кто тебе это сказал
Рома Фролов что сказал?
Настёнка Ковцун что нет Бога. или ты сам так решил??? а на чём базируются твои умазаключения .где факты .доказательства. и прочее материал. Не вижу
Говорить о том чего нет невозможно, это абсурд. Следовательно Бог есть, и Ваши доводы как раз будут доказывать обратное, что Бог есть.
Валентина Иващенко Но вот же я говорю о вашем уме и честности. Значит, можно говорить о вещах, которых нет?
Для чего? Какая цель?
Evgeni Kiricenko
Ну Вы-ЧУДО... Всю-то Вы Вселенную объехали... Нигде Бога Не нашли?))))))))))))))))))))))
а ты сотри эти три буквы ...Б О Г.... из памяти и алфавита.... если не сможешь... значит БОГ есть...
Madina Salimova
заставить прочитать всю библию, весь этот бред
..zainura.. ..*))
Никак, я знаю, что он есть. Просто знаю, что он не такой, как его рисует библия и мои родственники в пожилом возрасте. Я знаю, что он есть да потому что на любой вопрос, на который я хочу знать ответ, я его получаю. Это только 1 доказательство (не для вас конечно, а для меня хотя бы).
А как вас убедить, что бог есть??? ОН ЖЕ ЕСТЬ АЛО!!!!
Валентина Иващенко Спасибо за исчерпывающую иллюстрацию к моему ответу.
посетить категориюРВ
Также как пытаться убедить неверующего, что он есть. Человек сам должен решить во что верить.
он может тебя за это убить
Валентина Иващенко Убедить — никак. Только предложить более выгодную для него картину мира, не включающую в себя «Бога». Но тоже вряд ли осуществимо, поскольку любое такое мировоззрение требует знаний, честности, совести и работы. А если бы всё это у него было, ему просто незачем было бы становится верующим.
Валентина Иващенко Упс… Прошу прощения, не туда отправил. :-(
попробуй меня убедить, в том, что электричества или энергии нет, тогда может и получиться убедить, что бога нет
Не стоит этого делать, Бога нет для тебя, но не для того кому ты хочешь это внушить.
Айя *******
ты атеист?
Рома Фролов да я атеист