Религия, вера

если РАЙ не на небесах, то куда ушел ИИСУС?

«Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» © Иисус Христос
Sofi Kolesnik
Лучший ответ
небеса-это космос по современному. Какой ты глупый.
Его сбили зенитным огнем в 42-м под Сталинградом. По ошибке приняв за немецкий "Мессершмит".
Царство божье - внутри суть есть.
"Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, т. е. между царством Божьим и тьмой внешней. Точка перехода, энергетики и сущностей, от низших к высшим мирам - и есть материальное.
Он стал Светом, энергией, соответственно он вернулся к Солнцу
он вечно живет среди нас. В фильме "Человек с Земли" всё подробно описано
Райский сад (Эдем) сначала был на Земле, но теперь рай именно на НЕбесах.
Natalya Vishneva
на околоземную орбиту
Сакен Болысов
Веды почитайте.... там все обители описаны... и низшие... билосварги... и высшие.... рай.. поднебесье... небеса... вайкунтхи....
Я думаю, что небо и небеса - разные вещи. Не на физическое небо он поднялся. Не в космос удалился. Но вверх в духовном мире. Слились (наложились) два мира - физ (мат) и духовный.
Вот и кажется))). Помимо этого еще зеркальность существует (легко попутать север с югом))).
Михаил Губкин
в никуда
Firem@n Firem@n
В чёрную дыру
На другую планету.
в ночной туман..
Sultan Davronov
Туда же, на небеса, я думаю
Да, на небе райские условия. Но Библия говорит, что человечество будет жить в раю на Земле. Адам и Ева тоже жили в раю на Земле.