Религия, вера

По какому закону Бог будет судить на Страшном Суде?

По Божьему.
Анатолий Цыплаков
Лучший ответ
10 заповеди, закон совести.
Seribol Basharanuli
Со всех по рублю!
Согласно Заповедям, но верующие во Христа на Суд не придут...
Ксения Таценко
Любви.
Юра Ли
Seribol Basharanuli Что за закон любви?
По тем которые написаны в Библии наверно
по УК РФ
Надо пологать по десяти заповедям данным Моисею на горе Синай.
В библейские времена Бог назначал судей, чтобы защищать свой народ от несправедливости (Судей 2:18). Согласно Библии, будущий День суда станет радостным временем — тогда Иегова, Судья всей земли, избавит от несправедливости все человечество. (Прочитайте Псалом 96:12, 13; Исаии 26:9.)

Бог назначил Иисуса Христа судить живых и мертвых (Деяния 10:42; 17:31). Многие люди умерли, так и не узнав Бога. Во время Дня суда Иисус вернет таких людей к жизни, чтобы они могли узнать и полюбить истинного Бога. (Прочитайте Деяния 24:15.)
Почему День суда будет длиться тысячу лет?

Во время 1 000-летнего Дня суда будут воскрешены умершие (Откровение 20:4, 12). Им потребуется время, чтобы узнать нормы Бога и научиться слушаться его. Вопреки распространенному мнению, Библия показывает, что люди будут судимы на основании дел, которые они будут совершать уже после воскресения. (Прочитайте Римлянам 6:7.)

В Библии описывается еще один день суда. Этот день наступит внезапно, до упомянутого выше 1 000-летнего периода. Он называется также «концом», о чем можно узнать из вступительных статей этого выпуска. В этот день Бог погубит всех нечестивых людей (2 Петра 3:7). Поэтому крайне важно своими делами показывать, что мы любим Бога. (Прочитайте 2 Петра 3:9, 13.)
Denis Selifontov
2Фессалоникийцам 1:6-10
Henrik Nersisyan
Здесь важно указание, что язычники, не имеющие Богооткровенного закона, будут судимы Богом по закону совести, написанному в сердцах их: "ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков" (ст. 1-16).С 17 по 29 стих святой Апостол говорит уже исключительно об иудеях, что они напрасно надеются на свое обрезание и хвалятся своим Богооткровенным законом, ибо их обрезание и данный им закон Божий послужит им в еще большее осуждение, если они, хвалясь законом, преступлением закона бесчестят Бога (ст. 17-29).В третьей главе святой Апостол показывает, что иудеи не имеют никакого преимущества перед язычниками, ибо "как иудеи, так и еллины, все под грехом" (ст. 9), "все согрешили и лишены славы Божией" (ст. 23). Поэтому, оправдание человек может получить только "через веру", "по благодати Божией", "искуплением во Христе Иисусе" (ст. 24-25). Тем не менее иудеи все же имеют то преимущество, что "им вверено Слово Божие" (ст. 2),
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1423
Он будет судить СПРАВЕДЛИВО
По Божьему (Своему)