Религия, вера

За что нужно судить на страшном суде человека не верующего в Бога?

= За Поступки!!! .
Или ты хочешь сказать что НЕ! верующий = НЕ! может грешить..))
Марина Куликова
Марина Куликова
69 787
Лучший ответ
Айсулу Кенебаевна Он может ошибаться, но это не грех..все ошибаются..совершают огрехи
Навящевая идея я смотрю у некоторых, все бы кого-то жарить.. . какое-то садистский кайф испытываете?
Страшный суд распространяется только на верующих...
Ни за что. Человек сам себя судит уже сейчас.
За то, что считают себя такими умными, а сами строем не ходят, в ногу, под бодрую речёвку «с нами Путин и Христос! » (Путин, при необходимости, легко заменяется на имя текущего Спасителя России и Нашего Всего).
за жадность! Бог обретет людскую жадность и этим будет судить! все же логично!
Елена Юменская
Елена Юменская
52 970
Его и не будет никто судить. " Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "Иоан. 3.17-18
Алеся Борисова
Алеся Борисова
29 166
За го дела, недобрые.
Страшный суд это 20 мытарств, 20 грехов за которые человек должен ответить.
1 мытарство это сквернословие, празднословие. Те, кто хают Бога с первого мытарства уже в ад полетят. .
Можете оценить себя по 20 бальной системе, дойдёте ли до Христа
2 мытарство - ответ за ложь
3 Осуждение и клевета
4 Объядение и пьянство
5 Лень
6 Воровство
7 Сребролюбие, скупость
8 Лихоимоство
9 Неправда и тщеславие
10 Зависть
11 Гордость
12 Гнев
13 Злопамятство
14 Разбойничества
15 Колдовство, призывание бесов
16 Блуд
17 Прелюбодение (с этого слетает в ад большая часть людей)
18 Содомские грехи
19 Идолослужение всякой ереси
20 Немилосердия и жестокости

Уже готовы к суду, за всё можете ответить?
SY
Sevip Yasha
14 300
Айсулу Кенебаевна И у тебя ни одного из этих грехов?
Теплосеть Селидово Пункт №2, ответ за ложь, ни один верующий неспособен пройти просто по определению.
А что такое, собственно, этот суд? Бог забирает "своих", тех кто хотел быть с ним, к себе, а тех, кто не хотел быть с ним, оставляет. Место, где присутствует Бог называется "рай", где Его нет - "ад". Вот и весь суд - человек судит сам себя. Вопрос только в том, насколько хорошо в том месте, где нет Бога.
Алёна Хныкина
Алёна Хныкина
10 509
Или несчастно, живущего в страданиях, неведающего "грешника"!
За то что жил? /
За то, что нет ему оправдания (Римлянам1:20,21) Если ты не увидел дорожный знак и нарушил, а зрение в порядке, то какое может быть оправдание? Внимательнее надо быть.
Артур Валетов
Артур Валетов
1 223
Его Бога невидимые качества: Вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. Библия книга Римлянам глава 1 стих 20.
дела, мысли и желания сердца

Похожие вопросы