Религия, вера
Почему Иисус умер, он же был совершенный?
Потому что Христос взял грехи мира на себя, его жертвенная смерть открыла единственный канал для общения грешных людей с Богом. Он для этого и приходил на землю чтобы примирить людей с Богом без этого не возможно ни применение ни прощение грехов ни спасение
Мир несовершенный, что делать совершенному человеку в не совершенном мире?
Он умер, чтобы воскреснуть, у Бога нет мертвых, у Бога все живые.
ничто не вечно
Anastasia Maksimovna
Он мог жить вечно, ведь был совершенным.
Две природы в Нем-Бог и Человек. Надо было Богу пройти через человеческую смерть, чтобы исцелить нашу падшую природу Самому в Себе.
Потому что плоть не наследует Царства Небесного.
плоть умерла, световое тело получено.
Иисус воскрес в световом теле, и более в плотском теле не нуждается.
плоть умерла, световое тело получено.
он умер за нас, не совершенных .
Умер, только не на кресте, гораздо позже. С креста его живым сняли в безпамятстве. Когда Лонгвин ткнул И. Х. копьём то потекла кровь, а из трупа кровь не течёт. Спектакль это был для буратин.
Но у Него была плоть и нужна чтобы принести Его в жертву как Божьего Агнца и для этого Он был произведен-Бог воплотился в плоти и стал Иисусом Христом-Иегова Спаситель-Иегошуа.
Исаия 53.
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил.
Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. (Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
В Исламе, в Коране не сказано что Иисус тогда умер.
Погугли и почитай.
Anastasia Maksimovna
Коран, это "истоки" Библии, которые не есть доказательством что это писание Слово Создателя. Коран священное писание для мусульман, но чтобы его поставить на замени Библии, то это не верный шаг. Прочитайте в Библии слова предупреждения об этом, и это очень серьёзно!!! Книга Откровения 22:18,19. Всего вам доброго.
И так мнение атеиста - Он проповедовал слишком опасную религию, и римляни решили его убить
Он не умер. Его убили, и убили жестоко.
А пошел он на это добровольно, чтобы выкупить то, что люди потеряли - совершенную жизнь.
Во первых Пророк Иисус (мир ему и благословение Аллаха) не был убит, это Аллах вознес его на небеса... Всевышний Аллах говорит в Коране...
4:157
и сказали (Неверующие): «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им (Аллах вознес его к себе). Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
Во вторых... Всевышний Аллах говорит в Коран...
3:185
Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь — всего лишь наслаждение обольщением.
21:35
Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.
29:57
Каждая душа вкусит смерть, а потом вы будете возвращены к Нам.
4:157
3:185
21:35
29:57
«Каждая душа вкусит смерть...» Коран
И только Бог вечен, без начала и без конца.
Иисус - один из величайших пророков Ислама