Религия, вера
Каковы признаки конца этого мира в христианстве?
Христос сказал берите подобие у смоковницы.
Татьяна Черепанова
Чего? Дайте строчки писания))).
правление анитхриста восстановленном храме Соломона 42 месяца
Глобальное рабство.
Потом христианство будет не нужно. Выкинут на помойку.
В библии сказано, что когда придёт конец - ни кому не известно... а дальше жирная точка.
Елена Аджба
но есть признаки
Пока мы видим признаки конца христианства.))
Елена Аджба
это тоже признак
Почитай 24 главу Ев. от Матфея.
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/24/
мохнатка
"Народ поднимется против народа и царство против царства" ( Матфея 24:7) - в одном лишь 20 веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры.
"Будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод" ( Луки 21:11) - по оценкам Всемирной организации здравоохранения, ежегодно более 5 миллионов детей умирают главным образом из-за недоедания. Несмотря на все достижения медицины, в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. Многие из них неизлечимы и даже смертельны.
И одно доброе пророчество: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле" ( Матфея 24:14) - эту радостную весть возвещают миллионы Свидетелей Иеговы в более 230 странах и территориях, на сотнях языках. Исполнение этого пророчества настоящее чудо, особенно если вспомнить слова Иисуса о том, что "все будут ненавидеть" истинных христиан.
Елена Аджба
то есть конец скоро, а мы его увидим?
Глобальные катастрофы, Третья мировая, антихрист, воскрешение пророков, Второе Пришествие!
Как то так в хронологическом порядке
2 ТИМОФЕЮ 3 : 1 - 5, 13, очень хорошо объясняется .