Религия, вера

Что Вы пьете в ночь с 31 декабря на 1 января и в дни рождения? Вы понимаете, что грешите или не понимаете этого?

Игорь Сидоров
Пить спиртное это грех верующим. А если человек неверующий, то для него нет понятия грех и нет обязанности соблюдать Закон Божий, но он должен соблюдать хотя бы законы страны, в которой живёт.
Дмитрий Андрущенко
Лучший ответ
мы пьем брагу, самогон не гоним, или если есть денег то атисептик
Грех-это поповское выдуманное понятие!
Elita Zemskya
1. Пьем- водку.
2. Нет, не понимаем.
Любанечка ***
Нормальные люди не страдают религиозным комплексами )
Шампанское, вино.
Господь любит нас и знает как нам тут тяжело-Сам все испытал.
Поэтому и претворил воду в вино в Кане Галилейской.
Л*
Ляпа *
Игорь Сидоров только есть такой момент, что Библию нужно читать на арамейском ветхий завет, и на древнегреческом новый завет, а там написано, что Иисус (мир ему) не Бог и, что вода превращена в виноградный сок. А те кто перевели Библию на русский, английский и т. д., подстроили ее под себя и свои нужды.
Не надо кичится своим правоверием, вот это настоящий грех!
Sergey Moiseenko
Игорь Сидоров не пить это норма для любого человека и этим невозможно кичиться, так же как не получится кичиться тем что утром чистишь зубы.
А где сказано, что пить - грех? Пьянство, алкоголизм - да, грех! Но первое чудо Христа - превращение воды в вино, апостол Павел своему ученику для желудка рекомендует вино...
Илья Репула
пью куриные яйца - а куда деваться? пить то хочется всё время...
Аринка
Заир Алиев красавчег!!!
Питьём я отравляю тела, да наверно это грех перед вечностью и вселенной, но они сами меня этому научили...
А в остальные дни можно?
Apel Sinka
Пить вино это не грех, напиваться - грех.
Почему Ислам запрещает алкоголь (вино)?
Думаю, основная причина состоит в том, что бы сделать придуманную Мухаммедом веру в 7 веке, необходимо было отучить людей от смысла христианской жизни - причастия, а в таинстве причастие обязательно использование вина.
Эpмek Ибpaeв
Игорь Сидоров грех любое спиртное, оно заставляет забыть о Боге.
Пьянство - это грех.
А вообще да же в куране нет прямого запрета, на вино.
и?... у нас в семье с 23 декабря по 2 января почти у всех днюхи... и шо нам делать мммм?
Игорь Сидоров совершать намаз
КРОВЬ МЛАДЕНЦЕВ
Сурьезно??
Илья Петров
Вы, в свою очередь, понимаете, что единственный справедливый судья над человеком только Бог?
Uma I
Шампанское. Только не говорите, что мусульмане не пьют. Я вас умоляю! В Москве на вас насмотрелась: и пиво мусульмане пьют и водку.
Игорь Сидоров это вы так решили что они мусульмане
А ты понимаешь, какой бред несешь или не понимаешь?
Игорь Сидоров для Вас бред, а для меня бред сидеть и потягивать пивко.
христос в земной жизни пил вино и творил его из воды. он понимал при этом что грешил или не понимал?
Игорь Сидоров это вам так перевели люди, посмотрите в оригинале Библии, там не вино, а виноградный сок
Мы головы не отрезаем зато, и не взрываемся, как вы, и детей на столбах не вешаем
Игорь Сидоров а, да совсем забыл, я вчера только дважды взорвался, а теперь с вами тут беседую )))))