Религия, вера
Как мальчишке 5 лет доказать что дракона не существует? Верующие вас вспомнил в этот момент.
Я не говорил (сразу) ему что дракона нет. И вам тоже редко говорю - что бога нет открытым текстом. Я хотел чтоб он сам пришел к этой мысли, но не вышкло. Он сказал что видел его лесу, своими глазами. Я все же не сдержася и сказал ему что дракона не существует. На что он сиьно оскорбился в своих чувствах и сказал что я вру, а дракон есть.
если в человеке убить воображение,
он никогда не станет изобретателем, писателем...
Ирина Пятовская
Это не воображение это дальтонизм только нена цвет а на предметы.
Ирина Пятовская
Это не воображение. Это обман зрения, галюцинации, миражи, может солнечный удар.
скажи что у нас холодно для них.
Драконы существуют и Бог существует.
Ваш маленький брат гораздо умнее Вас.
Берите с него пример!
Ваш маленький брат гораздо умнее Вас.
Берите с него пример!
Николай Чиж
Вы тоже видели дракона?
Рида Давлиева
Идиоты тоже есть и не мало.
Предложить ему поймать живого дракона, в 5 лет это должно сработать )
как ты это докажешь, если наши зрение, ум и наука несовершенны?
Драконы есть. И Мать драконов есть (см. Инет).

Николай Чиж
Я ему то же говорил может ты его в мультике видел? Тот - нет он есть я его в лесу видел
Он видел ящерицу. Покадите ему фото того что он видел или составье фоторобот. Обьяснить можно все.
Николай Чиж
Нет он "видел" большого дракона
Ирина Пятовская
Может это тепловой или солнечный удар, может от свежего воздуха галюцинации, травку понюхал не ту, грибок лизнул. Это вообще то проблема!
Дети до некоего возраста способны видеть тонкий мир. Он не существует для Вас, но реален для маленьких. С возрастом это обычно проходит.
Драконы есть, но не в материальном мире, а в тонком. Ваш брат видит больше, чем вы и он по своему прав. Не надо ничего доказывать, потому что это работает только в материально мире
инсценировать дракона в лесу, а потом разоблачить, работает 100%, сложность в том, чтобы узнать подробности от чего он решил что это дракон, реально а не то что он лепит для отмазки
Пока не доказано, плевать, что сказано :D
Восприятие и мышление ребенка намного глубже и чище, а мир - намного шире и многограннее, чем мы его видим. Вы можете дать возможность ребенку развиваться и воспринимать то, что он видит и поддерживая его дружить с ним, либо навязать свою точку зрения и ограничить его восприятие, проведя его через стрессы, непонимания и обиды. Вы верите, что дракона нет - верьте себе, а если он его видел и знает, что он есть, зачем ему навязывать вашу веру (Она ведь у вас тоже от куда-то взялась, вы поверили книжкам, телевидении или еще кому-то, но не верите ребенку, почему он должен вам верить?)? Я вот, например, не уверена, что драконов не существует. И чем больше я живу, тем больше убеждаюсь, что на свете существует огромное множество того, чего мы и представить не можем, а уж тем более поверить.
Николай Чиж
Да, я тоже не стал настаивать. И соглашусь с тем что на свете существует огромное множество того, чего мы и представить не можем. Но это же не повод верить всем подряд?
Николай Чиж
Если он его видел глазами его должны были видеть и другие
Ирина Пятовская
Чушь не говорите.
Ирина Пятовская
У ребенка солнечный или тепловой удар или от страха шума листвы и леса галюцинации, может он грибок сьел или понюхал травку.
Может быть это поможет решить задачу :И на небе разразилась война : Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Откровение 12 глава стихи с 7 по 9.Судя по тому что происходит на земле, это совсем не кажется сказкой
Николай Чиж
Нет это был добрый дракон который всех любит
Если ребенок не напуган увиденным, зачем переубеждать его именно сейчас? Фантазия развита сильно у мальчишки, врожденное качество. Я взрослая адекватная тетя два года назад видела в лесу дриаду, конечно я понимаю, что это была лишь игра света, но картинка получилась прекрасной. )) .А ребенок мог этого не понять. Анализируя себя, вспоминая детство, пришла к выводу, что это один из врожденных вариантов видения мира. К примеру с детства любила разглядывать облака, я видела сходство с реальными вещами, то облако похоже на дракона), к примеру, а через некоторое время это уже что то другое. Спрашивала маму, видит ли она тоже, что и я. Она говорила НЕТ. Фантазеркой называла меня) Память зрительная у меня, мышление образное. Возможно и у Вашего братика подобное восприятие мира)) В таком случае не усердствуйте, у Вас ничего не выйдет сейчас. Подрастет сам поймет, где воображение, а где реальность.
А вот если есть испуг, то возможно следует подкорректировать эмоциональное состояние у специалиста.