Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Кто эти эти духи, о которых говорят : Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога ///
«Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель» (2-е послание Петра гл. 2 стих 1.) - как, именно этих духов узреть ???
Религия, вера
В Библии есть таки строки : Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ? .
Каждый человек творит дела движимый Благим Духом (Духом Божьим, Духом Святым) или духом злым, духом дьявольским. Умея отличать добро от зла мы умеем отличать и самих духов...
Испытывайте духов дабы не быть обманутым духом дьявольским.
Если верующие не исповедуют учение Христа в целостности, то это и есть дух не от Бога
ЧТО означает ваше имя? В некоторых странах ребенку принято давать имя, которое несет определенный смысл. В выбранном имени могут отражаться верования и ценности родителей или их надежды и мечты относительно будущего их ребенка.
Обычай давать имена, в которые заложен определенный смысл, далеко не нов. В библейские времена имя обычно давали исходя из его значения. Оно могло указывать на роль, которую предстояло выполнять человеку. Например, говоря о будущем Соломона, сына Давида, Иегова сказал: «Его назовут Соломон [образовано от корня, означающего «мир»], и в его дни я дам Израилю мир и спокойствие» (1 Летопись 22:9).
Иногда Иегова давал человеку новое имя в связи с тем, что тому предстояло выполнять новую роль. Так, бесплодная жена Авраама получила имя Сарра, что означает «княгиня». Почему? Иегова объяснил: «Я благословлю ее и дам тебе сына от нее, благословлю ее, и от нее произойдут народы, цари народов произойдут от нее» (Бытие 17:16). Зная значение нового имени Сарры, мы сможем понять ее новую роль.
А что можно сказать об имени Иегова — самом важном из всех имен? Какой в него вложен смысл? Когда Моисей спросил Бога о его имени, тот ответил: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). Значение Божьего имени можно объяснить на простом примере: в течение дня мама в зависимости от обстоятельств становится для своих детей то няней, то поваром, то учителем. Это применимо и к Иегове, только в несоизмеримо большем масштабе. Он может стать тем, кем пожелает, чтобы осуществить свой исполненный любви замысел в отношении человечества. Знание имени Иеговы открывает возможность познать его многогранную личность и проникнуться к нему уважением и любовью.
К сожалению, красота Божьей личности скрыта от тех, кто не понимает значение его имени. Однако, изучая Библию, вы сможете лучше узнать Бога как мудрого Советника, могущественного Защитника и щедрого Дарителя. Поистине, имя Иеговы наполнено глубочайшим смыслом и внушает благоговение!
Тем не менее, многие не знают ни Божьего имени, ни его значения. Почему? Об этом речь пойдет в следующей статье.
Светлана Докторова
А при чем тут русские и при крещении им дают еврейские кликухи?
Елена Лер
Даааа, хорошо умеете копировать)))
2 Тимофею 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для ОБЛИЧЕНИЯ, для исправления, для наставления в праведности, " - изучай и тогда легко узриш
Апостол Петр провел параллель между отступничеством от христианства и отступничеством, которое происходило в израильском народе. Он сказал: «Как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители.
Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию». Далее Петр подчеркнул, что такие люди будут использовать собрание в своих интересах и что «их гибель не дремлет» (2 Петра 2 глава стихи с 1 по 3). Здесь описывается собирательный образ.
На основании приведенных выше стихов можно сделать вывод, что во 2 Фессалоникийцам 2 глава стихи с 1 по 12 речь идет не об одном человеке, а о собирательном образе, представляющем многих людей, и этот «человек» будет существовать и после смерти апостолов вплоть до времени присутствия Господа.
Беззаконие, которое совершает этот отступнический «человек»,— это беззаконие против Бога, Верховного Владыки. Этот «человек» виновен в измене. Как к примеру: Иуда Искариот, который предал Иисуса Христа, что в итоге привело к смерти Иисуса, «человек беззакония» назван «сыном погибели» и его тоже ожидает вечное уничтожение.
После смерти апостолов «человек беззакония» стал открыто проявлять религиозное лицемерие и распространять ложные учения (2 Фессалоникийцам глава 2 стихи 3, 6, 8). По словам апостола Павла, этот «человек» должен был обрести огромную силу, действуя под руководством Сатаны и совершая «всякие могущественные дела и ложные знамения и предзнаменования». О людях, обманутых действиями «человека беззакония», говорится как о «разрушающих себя», — в возмездие за то, что они не приняли истину для своего спасения». Апостол показывает, что они верят лжи и будут «судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности» (2 Фессалоникийцам 2 глава с 9 по 12). Поэтому их ждет обвинительный приговор.