Религия, вера

Узнала, что близкого человека любовница. Вся семья страдает, но зная это, эта женщина не останавливается все равно (см. внутри

Узнала, что близкого человека любовница. Вся семья страдает, но зная это, эта женщина не останавливается все равно.. Я верующий человек, стараюсь жить честно и по вере. Никакие магических действий не хочу совершать - я не такой человек, не приемлю этого. К сожалению, полезли черные мысли на эту женщину... Не могу это принять, много лет вся семья жила во лжи, хотя человек все отрицает. Помогите, как мне преодолеть эту ситуацию? Как вернуть человека в семью? Что делать?.
Вадим $Adidas$
Пет. 3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
слова в таком случае редко помогают. продолжайте любить и не стоит зло думать ни о ком.
мы все ходим пред Богом. Он все знает. сохраните чистоту в любой ситуации.
Рауль Утемисов
Лучший ответ
Молиться к Богу и просить Его о помощи
Алина Попова
Не можете принять это и хотите вернуть человека в семью? Взаимоисключающие желания. Он не признается? То есть и дальше будет продолжать такую жизнь на 2 женщины. Вам оно надо? Тогда живите дальше с ним во лжи. Заставить его отказаться от той женщины Вы не можете, а он сам не хочет.
А какое право вы имеете решать судьбу отца ?
ах вы верующая ..
а он? если это длится не один год, то при чем ТА женщина ? )) не она не останавливается, а ваш батяня ))

ах во лжи жили )) так может ждал пока вы вырастите, зачем же и дальше понуждать жить во лжи ?

он и сам страдает, даже если он ПРИКАЖЕТ сердцу своему, но любить то не перестанет другую .. и будет страдать, чтоб вы были самодовольны ((.

непохоже чтоб вы страдали ...
может боитесь за имущество ? ))
Ирина ...широкая
Нужно поступить так, как учит Слово Божье

"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка"
(Левит 20:13)
"Если найден будет кто лежащий с женой замужней, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиной, и женщину; и так истреби зло"
(Второзаконие 22:22)
Вы пишите что верующая, а кому вы верите?
Библейский бог-Казанова соблазнил замужнюю тетку и та порочно родила Христа. Блуд для верящих в библейского бога, дело привычное и не должно осуждаться.
Но русские не верят в библейского бога и всегда защитят честь своей любимой женщины.
Alinka $Ooolnы$ I{O-Я
ну и что такого, каждый человек имеет право искать счастье где захочет и с кем захочет. нельзя ведь привязать человека на цепь и заставить себя любить. тем более сексуальная энергия у разных людей разная - кому-то и одной женщины достаточно, а кому-то нужно 10 - и что такого? секс это всего лишь секс - как пару бутылок пива выпить. И вообще верность это не моральное качество, а следствие из принципа удовольствия. Возвращаются ведь туда где хорошо. Будет хорошо - будут возвращаться, перестанет быть хорошо - перестанут возвращаться.
Arsen Ametov
Вадим $Adidas$ К сожалению, тут не только секс... видимо, там платоническая любовь, ибо возраст уже достаточно преклонный.
от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Константин
Виновен здесь ваш любовник, т. к. он скрыл от вас такой немаловажный фактор, как измена. С таким человеком опасно находится даже рядом, и вряд ли если он, способный на такую подлость, принесет вам счастье.
Вадим $Adidas$ Ужасно, но это не мой любовник.. это мой отец (
Даже Бог считает измену причиной для развода (единственная причина). Стоит ли сохранять то- что уже развалилось по сути?
Сергей Смирнов
понять - что вы есть! личная, свободная, живущая !
Поговори с ним откровенно.
Юрий Исманов
правильно, пусть катится
простить и отпустить
Вадим $Adidas$ Но как? Я пытаюсь...
Вадим $Adidas$ Сейчас вся семья переехала в другой город (его любовница осталась на родине), тут съездил в отпуск, и видимо, отношения опять возобновились... Принял решение ехать обратно. Но он говорить "бросить семью", но фактически это так, ибо в семье только одни женщины... Его не пугает, что дети готовы отвернуться из-за этой подлости, продолжает лгать всем..