Религия, вера

Нужно ли креститься?

я не крещеная, но в бога верю. Разговариваю часто, обращаюсь и он мне помогает. но социум толкает меня принять религию. Но я не понимаю зачем мне идти в церковь, если меня слышит и понимает и дает уверннность бог, который рядом. Так вот вопрос, должна ли я крестца если не вижу в этом надобности и нет потребности. но окружение давит, пугает адом и какой-то незащищенностью
Конечно нет) когда вы сами увидите необходимость в этом, тогда и покреститесь) Главное верить в душе
Bopoh Net
Bopoh Net
133
Лучший ответ
только если хотите спастись. Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Татьяна Новикова От чего спастись?
Зачем, если не созрели для этого. А разговаривать можно и не только с Богом и получать помощь не только от Него. Как бы Вас нечистый дух не обманул.
Есть религии и есть вера в Бога. Они друг к другу отношения не имеют уже давно. Да и не имели.
Так что нужен ли вам этот бонус или нанос в виде религии - решать вам.
Мне не нужно ни первое, ни второе.
Нет. Зачем?
LT
Lena Tarasova
3 881
Некрещеный не может спастись - так всегда учила Церковь! К сожалению, сейчас даже некоторые профессора богословия распространяют обратное мнение. Но оно неправославно, это ересь Оригена, осужденная еще Пятым Вселенским Собором, о чем мы уже говорили.
Конечно, можно понять тех, чьи родственники или дети умерли некрещеными. Им хочется надеяться на то, что они спасутся. Но все-таки нужно смотреть правде в глаза. Следовало позаботиться о Крещении детей, когда они были живы. Поэтому на этих родителях тоже лежит вина, в которой нужно каяться, иначе она не будет прощена.
Если принять мнение, что некрещеные могут спастись, то и христианство становится ненужным, потому что все христианство зиждется на Жертве Спасителя, принесенной на Кресте за спасение людей. А усваивается крестная Жертва Спасителя в Таинстве Крещения. Если Крещение необязательно хотя бы для кого-то, значит, оно может быть необязательным для всех, значит, необязателен и Крест Христов!
Зачем же Богу Отцу нужно было посылать Сына Своего Единородного на Крест, если можно было спасти людей по-другому? Но в том-то и дело, что по-другому их нельзя было спасти! Для того Господь и послал Сына Своего Единородного на Крест, чтобы Он искупил грехи мира и пострадал вместо нас, а мы потом, через нашу веру и Крещение, участие в Таинствах усвоили бы себе эту Жертву, Которая только одна может нас очистить и спасти.
Сколько бы мы ни каялись, мы никогда не сможем искупить наши грехи сами! Одна капля Крови Спасителя ценнее и дороже, чем весь мир! Если нас наказывать так, как мы заслужили, то жизнь на земле не могла бы продолжаться. Только в силу Крестной Жертвы Спасителя мир еще стоит, потому что Господь за нас распялся.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2250
А я вот и не верю в бога. И ничего, дискомфорта не чувствую. Жена и дети - счастливы и защищены не меньше других.
Вот что, если кто будет давить - спроси почему они не ходят в церковь каждое воскресенье и на каждую службу. А ведь надо.
Наська :)
Наська :)
714
Ну если ты хочешь просирать на крещения время и деньги то дерзай. Все равно, лишь за год крещения в церкви они получают более 11 мил. рубликов...
У тебя своя воля есть так же как у них есть воля отправить тебя в погибель !
http://www.youtube.com/watch?v=GBby44hViWE