Религия, вера

Для чего Иисусу нужно было креститься?

Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение символизировало не раскаяние в грехах, а то, что он предоставляет себя Богу для исполнения его воли (Евреям 7:26; 10:5—10).
Александра Зимелихина
Лучший ответ
Неля Анциферова Спасибо,- коротко и понятно. Я тоже так думаю.
Положено, по понятиям. А то вся братва крещёна, а пахан не в законе?!
Ягона Танхо
Иначе в секту не вступишь, таковы правила приёма
Заставил руководитель секты "крестителей"-Иоанн Креститель. Адептом которой и был Иисус. А после смерти Иоанна возглавил ее.
Олеся .
Чтоб показать новые координаты и начало... "Аз есмь Альфа и Омега... "
Артур Чахоян
он совершал иудейское омовение в иордане
Юлия Муллова
Чтобы человечество открыло для себя чудодейственные свойства воды,
освящённой Самим БОГОМ !
Не забывайте, что Иисус Христос - земное воплощение Самого БОГА !
Неля Анциферова Если вода настолько чудодейственна, то откуда на земле столько больных и немощных, столько безумных и т.д.? Ведь все ежедневно используют воду и внутрь и снаружи.
Сауле Турмагамбетова Вода в данном случае, не играла никакого значения. Никакой чудодейственной силы в ней нет.
Неля Анциферова Спасибо, я прочла. А если сформулировать это всё коротко, то для чего? Как бы Вы ответили?
вам не кажется это странным, что иисус- повесил на шею себе свое орудие убийства?
скорее всего, вы-что-то напутали
он-трижды погружался в воду. . факта обряда с крестиком-не было. . не могло быть по логике.
Неля Анциферова Разве я говорю про обряд с крестиком? Но Иисус крестился.- именно так это называется в библии. Для чего?
Сауле Турмагамбетова Откуда Вам известно, что это было трижды?
А кто такой Иоанн, который жил в пустыне, совершенно одичал, и питался там сушеной саранчой и медом? Этот персонаж понадобился, чтобы заявить главного героя.
Неля Анциферова Не только. Иоанн призывал народ раскаяться и обратиться к Богу. Он не только провозгласил Христа Мессией, но и пропрочествовал, учил, обличал. За что и был убит.
"Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. " Евангелие от Иоанна 1 :31, Иоанна Креститель так это объяснил всем.. .
Вагиф Султанов
Неля Анциферова Спасибо. А можете выразить эту мысль своими словами ?Ну, чтоб понятнее мне было )
Это было необходимостью 2 тысячи лет тому назад. А то народ просто не стал бы его слушать, и он не смог бы ни с кем общаться и передать то что должен был передать нам. А Иисус пришел Мессией...
На это ответил сам Иисус: " Но Иисус сказал ему в ответ: оставь
теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда
Иоанн допускает Его. "( Мф. 3, 15.)
до евреев он не дотягивал, мудрецом он никогда не был, вот и пришлось ему язычество придумывать
Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение не символизировало раскаяние в грехах; также ему не нужно было посвящать себя Богу — ведь он принадлежал к народу, который уже был посвящен Иегове. Его крещение в 30-летнем возрасте было единственным в своем роде: оно символизировало, что он предоставил себя своему небесному Отцу, чтобы творить Его волю.
Не для очищения от грехов, так как он был безгрешен. А для того, что бы исполнить волю Бога. После крещения он получил Святой Дух и одобрение Бога.
Чтобы все также поступали и знали какая вера правильная.
чтобы пришел Святой Дух, после чего Иисус взял на себя все грехи
Так задумано
Саша Морозова
Иисус Христос крестился в Иордане у Иоанна Крестителя. Библия очень подробно описывает момент и причины Его крещения. Вот несколько статей, которые помогут разобраться в этом вопросе:

Когда (в каком возрасте крестился Иисус Христос): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-krestilsya-iisus.html

Зачем вообще крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html

Иисус Христос Мессия или нет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.