Религия, вера

Иисус в Иордане крестился в новую веру и стал христианской церковью ?

Я получил зарплату и моя жена прополола грядки... И что? Какой вопрос, такой и ответ.
1. Да, Иисус крестился в Иордане от Иоанна Крестителя.
2. Да, де-факто Иисус является основоположником нового религиозного течения в котором последователи начали называться "христианами".
Наталья Аржанова
Лучший ответ
Христианство -не новая вера, а продолжение старой веры, иудейства
Валера Филиппов Писюн уже обрезал, новый иудей?
Нет.
Галина Орлова
"Новой"веры не бывает.
Вы либо верите тому, что Бог вам говорит, либо отвергаете истину.
Крещение Христа это начало служения Отцу, посвящение.
Церковь Христа это братья и сестры любящие Бога и друг друга, посвященные на служение Богу, причастные Христу, едины с Богом.
Temirlan Imantaev
Это старый анекдот.
- А что это за праздник такой - "Крещение"?
- А это в честь того, как Господь Иисус Христос крестился и принял веру нашу святую православную...
он никогда не крестился.
Иисус Христос принял крещение в Иордане - его крестил Иоанн Креститель. Цель - исполнение воли Отца Иисуса - Бога. В конце 29 года н. э. стало еще более очевидным, что Иисус — это Мессия. В тот год Иисус пришел к Иоанну Крестителю на реку Иордан, чтобы креститься в воде.
Андрій Кича
Иисус не крестился, это слово внесено церковниками! Иисус проходил обряд омовения МИКВА. которое у евреев существовало сотни лет!!! Переводчики Библии редактируя слово с греческого БАПТИЗО - омовение, написали крещение, таким образом лукавя и открывая путь людям к многобожию - троице.
Андрей Гелажис
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. От Матфея 5
Tanya Larina
Иисус Христос родился в народе, который был уже посвящен Богу, поэтому Иисусу не было необходимости креститься, но Иисус все таки крестился, тем самым показав, что он предоставил себя для исполнения воли Бога, после крещения Иисус стал Христом, т. е Помазанником