Религия, вера

с чем боролся Ешуа (Иисус, Иса) , светлая ему память, в Храме? разве это не возрадилось в христианской церкви ?

торговцы, которые торговали атрибутами для религии (животными для жертвы, золотом, украшениями. едой) , а разве в современных церквях их нет ?
Идолы были всегда запрещены, но у православных и католиков иконы и статуи, с изображением Великих, но все же ЛЮДЕЙ ...
Иисус призывал к любви и взаимопомощи в общине, но где оно ?

Христиане, ради чего умер Ваш Учитель? Не напрасно ли ?
насколько я помню он выгнал торговцев, но все вернулось на круги своя - церкви превратились в супермаркеты, даже однажды слышала как мобильник сработал, во время службы дети бегают... я редко бываю в церкви, когда душа требует умиротворения... а теперь совсем не тянет.... жаль..
Ruslan Bimanov
Лучший ответ
Диана Султанова И меня совсем перестало тянуть. Уже года три. Особенно - когда нынешний Патриарх во главе стал...
Да-да, продажа в церквях ( или церквах? ) идет в лёт!! ! А видели бы Вы, что творится в Дивеево!!!! Там шага не ступить, чтобы что-нибудь не навязали купить или не выпросили милостыню! Я назвала это место БИЗНЕС-ЦЕНТР ДИВЕЕВО.
Мифологический персонаж выгонял кого-то там из виртуального места.
Владимир Тимофеев вообще-то торгуют, правда в будние дни и вне основного молильного зала
Мультфим Адажио. http://www.youtube.com/watch?v=KSDu2mPk_CY посмотрите.
Виталина <*****>
Он не "боролся". Это была разовая акция для привлечения внимания.
Менялы в храмовом дворе сидели ещё тогда, когда Ешу там, вроде как, бар-мицву проходил. И задолго до того сидели. А он об этом в своих проповедях даже не упомянул ни разу...
Нет не напрасно умер наш Спаситель! В церкви не продается ничего, что не имеет отношения к богослужению и вере. Я православная и не видела в нашей церкви чтобы продавали скот и голубей, а так же чтобы сидели менялы денег, занимаясь своим ремеслом. Так что не нужно сравнивать одно с другим и вводить людей в заблуждение. Ничто не противоречит словам Господа Нашего: "Дом мой, домом молитвы наречется! "
Ceyhun Quliyev
Владимир Тимофеев вот скажите пожалуйста, зачем продавать украшения в пределе храма ?
Вы когда нибудь бывали в ,, церкви, , Свидетелей Иеговы? Сходите и вы увидите ( правильнее НЕ увидите) того о чем говорите.
Владимир Тимофеев нет уж, лучше Вы к нам
Ну сходи прими обряд крещения бесплатно! Вот и ответ! Да и не надо задевать христианскую церковь! Во всех так! А мусульмане скоты, свиньи, так те вообще обнаглели! Муххамед им уже член кажет Ха! Ха!
Этим всё сказано, разве нет? РПЦ, уже не торт... .
верно... РПЦ - это такая же мертвая человеческая религиозная система, с которой боролся Иисус. Она ничего общего не имеет с Богом и в писании называется блудницей.